Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Болезнь Ньюкасла. Лечения нет
17.12.2020 15:00
Представители отдела транспорта администрации Динского района совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Динскому району продолжают проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте
17.12.2020 20:43

Полицейские поймали сбытчика фальшивых пятитысячных купюр

Полицейские поймали сбытчика фальшивых пятитысячных купюр
Из нескольких торговых объектов Динского района в полицию поступило три сообщения об оплатах за товар купюрами номиналом пять тысяч рублей, вызывающими сомнение в подлинности. По результатам проведенного исследования правоохранители установили, что банкноты являются поддельными.

Стражи порядка на одной из улиц районной станицы задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте фальшивых денег. Дома у задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли две поддельные пятитысячные купюры, что подтвердила проведенная экспертиза.

В настоящее время возбуждено уголовное дело об изготовлении, хранении, перевозке или сбыте поддельных денег. Молодой человек арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории Краснодарского края сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, а также раскрытие по горячим следам преступлений, связанных с фальшивомонетничеством.

Полиция призывает краснодарцев быть бдительными при обращении с наличными деньгами.

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении и сбыте фальшивых денежных купюр.

Фото: Михаил Ступин.