Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
17 января на Кубани выпала треть среднемесячной нормы осадков
17.01.2021 20:48
Поздравляем сборную Динского района по греко-римской борьбе с золотыми и бронзовыми медалями!
18.01.2021 11:08

В Динском районе с 18 на 19 января пройдут крещенские службы

В Динском районе с 18 на 19 января пройдут крещенские службы

В целях противодействия дальнейшему распространению эпидемии коронавируса, в том числе среди верующих, Роспотребнадзором доведены до органов власти рекомендации по организации проведения крещенских служб и купаний.
Согласно требованиям Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, при участии в богослужениях, религиозных обрядах и церемониях, проводимых в помещениях религиозных организаций, необходимо соблюдать следующие рекомендации:
– совершать богослужения в храмах площадью менее 800 кв.м. с участием граждан при условии ограничения их численности внутри храма (не более 1 человека на 4 кв.м.), в храмах площадью более 800 кв.м. при ограничении численности верующих до 200 человек;
– в помещениях и на территории религиозных организаций обеспечить социальное дистанцирование между людьми не менее 1,5 метра;
– обязать использовать защитные маски как посетителей храмов, так и священнослужителей;
– обеспечить прохождение термометрии при входах в помещения храмы, обработку рук дезсредствами и использование рециркуляторов воздуха.
При участии в крещенском купании также будет организована социальная дистанция между людьми не менее 1,5 метра.
На прикупельной территории, а также в местах проведения купаний на открытой воде установят ограждения, предусмотрят отдельные входы и выходы. В местах купаний будут дежурить медики, на водоемах задействуют спасателей и сотрудников Росгвардии.