Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
По итогам соревнований наши ребята – команда Динского района по плаванию заняла 3 место
23.01.2021 15:57
Динской район присоединился к акции «Блокадный хлеб»
24.01.2021 18:32

Потенциальные кандидаты в депутаты Госдумы пройдут обучение

Потенциальные кандидаты в депутаты Госдумы пройдут обучение

Первую группу участников кадрового проекта «Федеральный ПолитСтартап», который проводит «Единая Россия» ждет четырехдневный интенсив − с лекциями, семинарами и практическими занятиями/

Обучающий модуль «Политический лидер» стартовал 19 января. В нем принимают участие региональные лидеры, прошедшие экспертный отбор среди без малого семи тысяч подавших заявки на участие в «Федеральном ПолитСтартапе». Они представляют 15 регионов страны. Это первая из четырех групп «студентов» Высшей партийной школы «Единой России».

Напомним, от Краснодарского края поступило 248 заявок. Из них – 6 человек примут участие в обучении.

По результатам обучения из двухсот человек, дошедших до этого этапа проекта, отберут 50, которых наставники будут консультировать в ходе предварительного голосования, отметил замруководителя ЦИК «Единой России» − руководитель Управления кадровой политики и образовательных проектов Роман Романов.

«Система обучения на площадке Высшей партийной школы (ВПШ) для лидеров проекта имеет ряд особенностей. Содержание групповых практических семинаров, тренингов и лекций связано с текущей общественно-политической повесткой, партийной составляющей и предвыборным календарем», − сказал Роман Романов.

Для потенциальных кандидатов проведут интерактивные лекции с участием ведущих политологов и социологов страны. Участников курса ждут тренинги с моделированием реальной избирательной кампании − в том числе, в интернете. Они примут участие в дебатах, будут работать над продвижением собственных проектов и электоральных стратегий. По итогам обучения участников «Федерального ПолитСтартапа» ждет «домашнее задание» − они должны будут подготовиться к предварительному голосованию «Единой России» в своем регионе.

Подать заявку на участие в «Федеральном ПолитСтартапе» могли региональные лидеры, в том числе, действующие политики. В число «студентов» ВПШ вошел Игорь Брагарник – депутат городской Думы Краснодара. Являясь координатором проекта сторонников «Центр поддержки гражданских инициатив», оказывает помощь некоммерческим организациям в продвижении проектов, а в период пандемии стал волонтером: помогает медучреждениям продуктами питания и средствами защиты, взял шефство над ветеранами Великой Отечественной войны в своем округе. Не забывает парламентарий и о братьях меньших – регулярно привозит корм и лекарства в приют для животных «Краснодог».

«Участие в проекте «ПолитСтартап» для меня не только честь, но и ответственность. Мы представим край на федеральном уровне, расскажем о своих практиках работы как депутатов. Но также получим и дополнительные знания, которые помогут нам в нашей деятельности. Для меня это в первую очередь станет площадкой для обмена опытом», − отметил Игорь Брагарник.

Кадровый проект «Единой России» стартовал 2 ноября. Его главная задача — привлечение ярких региональных лидеров для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании. В общей сложности организаторы получили 6739 заявок из 85 регионов России. Конкурс на место составил 34 человека.

Источник: “Кубанские новости”.