Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
МВД России призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях
30.01.2021 14:36
На Кубани зарегистрировали 185 новых заболевших COVID-19
30.01.2021 16:49

В Краснодарском крае стартовала массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции

В Краснодарском крае стартовала массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции

У всех желающих появилась возможность записаться на вакцинацию через портал Госуслуг.
Председатель Совета молодых депутатов Динского района @smd_dinsk Александр Антонец @antonets_aleksander проверил механизм работы служб, задействованных в процессе вакцинации населения, на себе.
– Я оставил заявку в личном кабинете на сайте Госуслуг и ждал звонка из поликлиники. Перед вакцинацией против COVID-19 меня осмотрел врач, провел профилактическую беседу, измерил давление, температуру и, не найдя противопоказаний, направил в прививочный кабинет. Повторную прививку должны сделать через 21 день, – рассказал Александр Антонец.
Данные о посещении гражданином прививочного кабинета отражаются в личном кабинете на сайте Госуслуг. Там же можно вести дневник наблюдений за реакцией организма на прививку, а после второй прививки самостоятельно распечатать с сайта сертификат вакцинированного.
Важной ролью вакцинации считается формирование коллективного иммунитета. То есть когда большая часть населения привита, инфекция перестает распространяться, и новых случаев заражения становится все меньше.
Напомним, что вакцинация населения является добровольной и бесплатной.