Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Память на века…
20.02.2020 09:58
Кто такие получатели социальных услуг?
20.02.2020 10:23

Урок Мужества

Урок Мужества

В нашей школе № 6 имени К. В. Россинского был проведен библиотечный Урок Мужества, посвященный 77-летию «Освобождения станицы Пластуновской от фашистских оккупантов».
Почетным гостем школьников стал Николай Ильич Костюк, полковник Вооруженных Сил Советской армии в отставке, после увольнения в запас занимавший должность главы администрации станицы, ранее являвшийся руководителем местного общественно-политического движения «Отечество» (Н. И. Кондратенко) и совета ветеранов. Полковник рассказал ребятам о ходе боевых действий на подступах к городу Краснодару, об освобождении территории Северного Кавказа, Динского района от фашистских захватчиков, о февральских боях, стратегиях военных операций, потерях, мужестве и героизме солдат. А в завершение поделился рассказом об опыте военной службы.
Патриотическое воспитание – это систематическая и целенаправленная работа по формированию, особенно у молодежи, высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины как в мирное, так и в военное время.
Учащиеся с большим интересом и вниманием слушали рассказы о войне, задавали вопросы. В завершение мероприятия ребята поблагодарили нашего гостя за интересную и познавательную встречу и поздравили полковника-ветерана с наступающим профессиональным праздником – 23 февраля!
Г. А. ЧИРВА.
Библиотекарь СОШ № 6.