Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За 2020 год кубанские предприятия потребсферы перечислили в краевой бюджет 46,5 млрд рублей налогов
03.02.2021 10:37
За сутки на Кубани зарегистрировано 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией
03.02.2021 14:18

Генератор для «Скорой»

Генератор для «Скорой»

Очень нужный подарок от депутатов фракции «Единая Россия» подготовили отделению Динской скорой медицинской помощи Юрий Ильченко, председатель Совета МО Динской район, и заместители председателя Совета Андрей Гриднев, Надежда Тараскина и Александр Мосягин. Медики получили портативный электрогенератор.
Петр Барков, заведующий отделением скорой медицинской помощи ГБУЗ «Динская ЦРБ», сказал:
– Этот генератор нам просто необходим, так как наши телефонные линии не рассчитаны на работу в условиях отсутствия электроэнергии. И в случае отключения электричества работа нашей диспетчерской службы будет полностью парализована. Конечно, у нас есть генератор, который был установлен ранее, но он не имеет функции автоматического включения, и в случае чрезвычайной ситуации запустить его должен специалист. Это занимало минимум 15 минут, в течение которых диспетчеры вообще не могли принимать звонки от населения. А за это время могло произойти что угодно… Да и мощности прежнего генератора не хватало. Новый же прибор
полностью соответствует всем нашим потребностям.
Вручая подарок, Юрий Ильченко от лица депутатов поблагодарил врачей:
– Спасибо за ваш труд, а мы в свою очередь будем и впредь стараться помогать вам чем можем. Ведь здоровье людей, которое вы оберегаете, – это самое главное.