Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский филиал «Россети Кубань» направит 217 млн рублейна ремонтэнергообъектов
05.02.2021 10:15
На Кубань поступило около 50 тыс. доз вакцины от COVID-19
07.02.2021 11:01

Отчет главы Динского района прошел в новом формате

Отчет главы Динского района прошел в новом формате

 Сегодня в Доме культуры под председательством Юрия Ильченко состоялась 9-я открытая сессия Совета МО Динской район, на которой держал отчет перед земляками о результатах своей деятельности и деятельности администрации Динского района глава муниципального образования Динской район Евгений Пергун. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки, в условиях режима повышенной готовности, который действует на Кубани, сокращено количество участников мероприятия до 100 человек. Из-за этих требований сессия Совета проходила в новом формате: в двух залах. Кроме того, все жители района дистанционно, в режиме реального времени смогли побывать на сессии, ведь трансляция заседания велась в официальных аккаунтах администрации Динского района в социальных сетях.

В работе сессии приняли участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка,сенатор от Краснодарского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Кондратенко, депутаты Госдумы Владимир Евланов и Дмитрий Ламейкин, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов и Сергей Жиленко, прокурор Динского района Сергей Кириченко, председатель Динского суда Олег Максименко, начальник Отдела МВД России по Динскому району Андрей Рапп.

Евгений Пергун, глава Динского района, выступил с докладом о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципалитета. Он рассказал об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2020 год, а также озвучил планы на 2021 год. Особое внимание уделил бюджетной политике в районе. Руководитель муниципалитета отметил, что 2020 год был непростым, напряженным, но в то же время динамичным, наполненным событиями социально-экономической, политической, общественной жизни района. Особые слова благодарности Евгений Пергун выразил тем, кто все это время был на передовой в борьбе с пандемией: врачам и медсестрам, младшему персоналу, медицинским и социальным работникам, волонтерам.

Андрей Коробка от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева поблагодарил главу района и его команду за плодотворную работу и пожелал продолжить реализацию важнейших проектов в 2021 году.
Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко подчеркнул, что 2020 год был для всех в связи с распространением коронавируса сложным, тем не менее, в муниципалитете важнейшие задачи были решены. Благодаря слаженной работе всех ветвей власти, администрации района и депутатского корпуса хороший старт дан и в 2021 году.
После обсуждения доклада депутаты Совета МО Динской район единогласно признали работу главы и администрации муниципалитета удовлетворительной.
В завершение сессии состоялась церемония награждения. Андрей Коробка, вице-губернатор Краснодарского края, вручил медаль за выдающийся вклад в развитии Кубани III степени Евгению Пергун, главе Динского района, и Елене Трофименко, заместителю главы Динского района, Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края – Юрию Клесову, первому заместителю главы администрации Динского района и Ольге Пройдисвет, заместителю главы Новотитаровского сельского поселения.
Андрей Коробка, поздравляя земляков, отметил, что Динской район занял 1 место по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления!

От Дмитрия Ламейкина, депутата Госдумы благодарственные письма получили Юлия Сидорец, заместитель директора по воспитательной работе школы N 29, Елена Долженко, специалист по кадрам ОАО “Рассвет” и индивидуальный предприниматель Станислав Мельников.
Глава Динского района Евгений Пергун и председатель Совета МО Динской район Юрий Ильченко вручили благодарности Ирине Сергачевой, заместителю главврача Динской ЦРБ, Оксане Авакян, заведующей инфекционным отделением Динской ЦРБ, Наталье Михеевой, врачу-терапевту Динской ЦРБ.
Стоит отметить, что фойе Дома культуры до начала сессии работали выставки “Журавлиный клин”, посвящённая 75-летию Великой Победы, которую представил отдел культуры Динского района, а также “Певец тополиного края” ко 100-летию Григория Пономаренко, подготовленная сотрудниками Межпоселенческой библиотеки. Здесь же был представлен районный социальный культурно-исторический проект “Курганы доблести”
Динского районного организационно-методического центра.

Подробный материал об открытой сессии Совета МО Динской район читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна».

Фото пресс-службы МО Динской район.