Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубань поступило около 50 тыс. доз вакцины от COVID-19
07.02.2021 11:01
Спортсмены Динского района заняли призовые места на чемпионате Краснодарского края и открытом первенстве Крымского района по спорту лиц с поражением ОДА
08.02.2021 15:56

На Кубани по нацпроекту «Экология» закупят дополнительную технику для лесопожарного центра

На Кубани по нацпроекту «Экология» закупят дополнительную технику для лесопожарного центра

Речь идет о 13 единицах техники — это морские катеры, бульдозер, трал с прицепом, автомобили.

Губернатор края Вениамин Кондратьев принял участие в федеральном селекторе по вопросу охраны лесов от пожаров, которое провела заместитель премьер-министра РФ Виктория Абрамченко. На заседании сообщили, что за прошлый год в целом по стране показатели улучшились по сравнению с 2019 годом. На Кубани число лесных пожаров уменьшилось втрое, всего было выявлено около 140 возгораний. Основная причина большинства из них — человеческий фактор, пишет пресс-служба краевой администрации.

По словам Кондратьева, в регионе в курортный сезон в лесном фонде размещается большое количество отдыхающих. Туристы располагаются на территориях, прилегающих к побережью, в палатках и кемпингах.

«Чтобы максимально следить за ситуацией, именно туда мы стягиваем основные силы лесопожарных и инспекторов, тем самым оставляя другие территории», — рассказал губернатор.

Глава региона предложил увеличить федеральное финансирование краевого лесопожарного центра. Это поможет увеличить численность инспекторов и работников организации, информирует интернет-портал «Кубань 24».