Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Выставка «Память и Слава» художницы Натальи Шевченко откроется в Историческом парке «Россия – моя история»
09.02.2021 11:20
В Динском районе – 28 новых заболевших коронавирусом
09.02.2021 13:12

Компания «Стальмастер» из станицы Новотитаровской стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Компания «Стальмастер» из станицы Новотитаровской стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Министерство экономики Краснодарского края подписало соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» с еще одним предприятием Динского района. Также соглашение на оказание поддержки заключено с Региональным центром компетенций в сфере повышения производительности труда. Цель данного проекта – увеличение эффективности производства и предприятия в целом. 

Как отметили в министерстве экономики Краснодарского края, регион заинтересован в масштабном внедрении принципов бережливости, повышении квалификации сотрудников, тиражировании пилотных проектов. От этого напрямую зависит увеличение качественных показателей как в производстве, так и в экономике края в целом.

Компания «Стальмастер» из станицы Новотитаровской на рынке строительных услуг уже 10 лет и является одним из крупнейших в ЮФО производственных предприятий полного цикла по металлообработке. Основное направление деятельности – изготовление и монтаж металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства. Высокоточное современное оборудование предприятия позволяет производить продукцию на профессиональном уровне в соответствии со всеми требованиями ГОСТ.

На предприятии уже прошло стартовое совещание с экспертами Центра компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края. Ближайшие полгода аналитики РЦК будут работать непосредственно на производстве компании.

«В рамках проекта по повышению производительности труда для сотрудников нашего предприятия экспертами РЦК организовано обучение. Они узнают об основах и принципах производственной системы, методиках решения проблем и реализации проектов по оптимизации процессов. Для компании это отличная возможность стать более конкурентоспособной в современных условиях меняющегося рынка», – рассказал директор ООО «Стальмастер» Юрий Куликов.

На сегодняшний день в национальном проекте «Производительность труда» принимает участие девять промышленных предприятий Динского района. Это общества с ограниченной ответственностью «Тегас», «Ахтарское», «Кубаньмельпродукт» из станицы Динской, «Будмар» из станицы Васюринской, «Пищтех», «Стальмастер» из станицы Новотитаровской, «Фабрика дышащих окон», «Сервис Юг ККМ», «Лига Пак» из поселка Южного.