Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе – 28 новых заболевших коронавирусом
09.02.2021 13:12
Родительские комитеты будут привлекать к контролю питания в школах Кубани
10.02.2021 11:07

Молодые семьи Динского района получат социальную выплату на приобретение жилья

Молодые семьи Динского района получат социальную выплату на приобретение жилья

Четыре семьи из Динского района стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты в общей сумме почти 5 миллионов рублей на приобретение жилья.

Это стало возможным благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В торжественной обстановке документы вручил членам семей первый заместитель главы администрации муниципального образования Динской район Юрий Клёсов.

– Это большое долгожданное событие для участников программы. Благодаря этой выплате молодые семьи могут сделать первоначальный взнос по ипотеке или погасить ипотечный кредит, начать строить собственный дом либо купить жилье на вторичном рынке. Поэтому в бюджете Динского района ежегодно закладываются средства на участие в программе на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов, – прокомментировал Юрий Александрович.

В 2021 году в очереди на улучшение жилищных условий в Динском районе значится 30 молодых семей.

Напомним, участниками мероприятия может быть молодая семья, в том числе, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

– возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия департаментом по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

– семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях;

– наличие у семьи доходов, позволяющих получить жилищный кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Приём документов и консультации по вопросам участия в программе осуществляются управлении ТЭК и ЖКХ администрации муниципального образования Динской район по адресу: ст.Динская, ул.Красная, 55, к.125 (первый этаж), тел. 8(86162) 5-19-67.

Пресс-служба администрации МО Динской район.