Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Со 2 марта ежемесячная выплата из материнского капитала снова продлевается по заявлению
02.03.2021 14:18
Где в Динском районе в марте свет выключать будут?
02.03.2021 14:45

«Мир женщины»: от танца до прикладного творчества

«Мир женщины»: от танца до прикладного творчества

Существует поговорка «талантливый человек талантлив во всем». Эти слова как нельзя лучше характеризуют автора новой выставки прикладного искусства в Историческом парке «Россия – моя история». Знакомьтесь: Виктория Трубчанинова, педагог-хореограф и мастер на все руки из поселка Афипский Северского района.

Вся жизнь Виктории Николаевны связана с танцем и рукоделием. Ее многочисленные воспитанники – победители хореографических конкурсов различных уровней – от поселкового до международного. А модели костюмов для выступлений разрабатывает Виктория Николаевна, сама же занимается декоративным оформлением деталей костюма, головных уборов, элементов украшений. Сегодня Виктория Трубчанинова – победитель конкурсов прикладного искусства и народных художественных промыслов, обладатель многих престижных наград.

Вышивка, декупаж, бисероплетение, создание украшений из полимерной глины – Виктория Николаевна владеет множеством техник. Причем, она изучает их досконально, чтобы овладеть мастерством в совершенстве. Одна из излюбленных тем в вышивке – это рушники, в том числе свадебные. Ведь это не просто вышитое полотно, оно может многое рассказать! Особенно вещь, выполненная по всем канонам мастерства, с соблюдением старинных традиций. А Виктория Николаевна знает, как «прочитать» рушник и рассказать, какой смысл заложен в узоре, для чего именно изготовлено изделие.

Также она вышивает картины на различные сюжеты, салфетки, скатерти, а также делает красивейшие головные уборы – от кокошников до современных аксессуаров для волос – диадемы, тиары, ободки для волос.

Всю эту красоту можно увидеть на выставке «Мир женщины», которая начнет работать в Историческом парке «Россия – моя история» 3 марта в 12.00, и будет открыта до 7 марта включительно. Стоимость – 30 рублей.

Приходите!

При посещении необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Наш адрес: г. Краснодар, ул. Конгрессная,2.

Наш сайт: https://myhistorypark.ru/?city=kras