Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ирина Невшупа стала победительницей краевого конкурса «Признание»
10.03.2021 18:30
ПЛАН антинаркотических мероприятий на март 2021 года
11.03.2021 08:27

Вениамин Кондратьев и Анатолий Гулевский заключили соглашение о завершении реконструкции стадиона «Динамо» в Краснодаре

Вениамин Кондратьев и Анатолий Гулевский заключили соглашение о завершении реконструкции стадиона «Динамо» в Краснодаре
Управлять объектом администрация Краснодарского края будет совместно с всероссийским физкультурно-спортивным обществом (ВФСО) «Динамо».

Соглашение подписали 10 марта в краевой столице. В мероприятии также приняли участие начальник УФСБ России по Краснодарскому краю Сергей Захарихин, первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, замглавы региона Александр Власов.

– Все вопросы реконструкции легендарного стадиона урегулированы. Для края важно, что он не изменит своего целевого назначения – продолжит функционировать как легкоатлетический. Открытие стадиона ждут и ветераны спорта, и спортсмены, и все жители города. Это будет один из самых современных объектов Краснодара, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам председателя ВФСО Анатолия Гулевского, реконструкцию стадиона завершат в 2022 году. Окончание основных строительных работ запланировано на август.

– Цель моего визита в край достигнута полностью. В 2022 сдадим стадион. Договоренности будут выполнены, – сказал Анатолий Гулевский.

На сегодняшний день строительная готовность стадиона составляет более 50%. На объекте уже возведены трибуны на 3,5 тыс. мест со встроенными помещениями, здание касс, подземная автостоянка, частично проведены внутренние и внеплощадочные инженерные сети. В ближайшие месяцы предстоит завершить строительство спортивного ядра – легкоатлетических дорожек и игровых полей. А также внутренние отделочные работы и благоустроить территорию.

После капремонта в комплексе смогут одновременно заниматься более 300 человек. Здесь будут проводить тренировки по легкой атлетике, единоборствам, волейболу, мини-футболу и теннису.

Пресс-служба администрации Краснодарского края