Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Таисия Алексеевна Чекрыгина – хранительница исторической памяти Динского района
12.03.2021 08:23
За последние сутки в Динском районе подтвердили 8 случаев COVID-19
12.03.2021 13:31

Международная акция «Сад памяти» стартует 18 марта

Международная акция «Сад памяти» стартует 18 марта

Международная акция по высадке деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны продлится до 22 июня.

Особый акцент в 2021 году сделан на Городах трудовой доблести. В каждом из них будет проработано создание особого Сада памяти – городского пространства в виде памятного сквера, парка или сада, посвященного этой акции.

Пройдут высадки деревьев у обелисков и братских могил, фамильные высадки, масштабные высадки выпускниками школ на Празднике последнего звонка, создание пришкольных садов.

Акция будет проходить в условиях распространения инфекции коронавируса COVID-19, поэтому меры предосторожности останутся в силе.

Количество участников акции будет ограничено, ими не смогут стать ветераны и люди старшего возраста. Организаторами рекомендовано использование одноразовых масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции.

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня 2021 года.

Подробно с условиями ее проведения можно ознакомиться на сайте https://садпамяти2021.рф

Напомним, в годовщину 75-летия Великой Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой – создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

По замыслу «Сад памяти» – это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется все больше людей: волонтеры, общественные деятели, трудовые коллективы, актеры, спортсмены, политики.