Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 29 марта
13.03.2021 09:31
Отчет главы Красносельского сельского поселения М. В. Кныш
14.03.2021 13:36

«Крымская весна» охватит все муниципалитеты Кубани

«Крымская весна» охватит все муниципалитеты Кубани

Динской район присоединится к мероприятиям, приуроченным ко Дню воссоединения Крыма с Россией, которые пройдут в Краснодарском крае с 18 по 21 марта 2021 года.

Прошедшие 7 лет многое изменили на Крымском полуострове. Массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов…
Ежегодно праздник «Крымской весны» отмечают в каждом городе полуострова, а 18 марта – общекрымский выходной день. В других субъектах Российской Федерации в праздничных мероприятиях ежегодно принимают участие тысячи людей.

Однако в 2021 году неблагоприятная эпидемиологическая ситуация не позволяет провести ряд масштабных мероприятий с большим количеством участников. Поэтому жители десяти сельских поселений Динского района примут участие в акциях, концертах, флешмобах, большинство которых пройдет в онлайн-формате. Их организаторами выступают работники культуры, спортсмены, общественные организации и политические партии, педагоги образовательных учреждений, волонтеры.

В школах пройдут открытые уроки и классные часы, в Динском историко-краеведческом музее откроется фотовыставка «Крымская весна». Фотовыставка «Пейзажи Крыма» пройдет в Комсомольском парке станицы Динской. Спортсмены организуют шахматный турнир, а Молодежный центр совсем скоро объявит о проведении фоточелленджа, в котором участники опубликуют в социальных сетях фотографии отдыха в Крыму.

Приглашаем жителей района активно принимать участие в онлайн-мероприятиях, посвященных «Крымской весне»!
Обязательно указывайте хештеги акции:

#КрымскаяВесна #КрымскаяВеснаНаКубани #РоссияСевастопольКрым