Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пожар локализирован
21.03.2021 14:12
Две бронзовых медали у динских дзюдоисток
22.03.2021 11:35

“Крымская весна” в Динской

“Крымская весна” в Динской

Сегодня в Комсомольском парке станицы Динской прошла районная культурно-просветительская акция для жителей и гостей района «Крымская весна», посвященная 7-й годовщине подписания договора о вхождении в состав Российской Федерации Республики Крым.

На центральных аллеях парка работали сразу несколько творческих площадок и интерактивных выставочных зон.

Большой интерес вызвала выставка картин «Пейзажи Крыма», на которой известные в Динском районе и на Кубани художники Ольга Меер, Валентина Галкина и Алексей Голузов представили свои творения о незабываемых красотах Крымского полуострова.

Работники Динского историко-краеведческого музея подготовили интересную экспозицию с редкими фотографиями об истории Крыма.
А специалисты Межпоселенческой библиотеки представили интересную фотовыставку «Россия и Крым. Братья навек».

Большой интерес вызвала уникальная выставка самоваров мастера Дмитрия Данилова, в неё входят десятки восстановленых антикварных самоваров из латуни царских времен «на сапоге» для розжига угля.

Никого не оставило равнодушными прекрасное исполнение песен солистами творческих коллективов Дома культуры Динского сельского поселения. Участники акции согревались энергичными танцами и горячим чаем.

Для детей работниками Комсомольского парка был организован интересный досуг: мастер-класс по изготовлению подснежников и уникальная выставка моделей кораблей. А волонтеры культуры раздавали гостям парка красочные календари с логотипом «Крымской весны».