Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поддержал инициативу Евгения Первышова баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ
31.03.2021 15:59
Глава Горячего Ключа Александр Кильганкин ушел в отставку
01.04.2021 08:54

Динской район выставит на голосование жителей семь объектов для благоустройства в 2022 году

Динской район выставит на голосование жителей семь объектов для благоустройства в 2022 году

Общественные пространства Динского и Новотитаровского сельских поселений, которые наберут больше всего голосов жителей, будут обновлены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в первую очередь.

Напомним, министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с АНО «Диалог Регионы» разработана единая федеральная платформа https://gorodsreda.ru для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Голосование за список первоочередных территорий для благоустройства пройдет во всех регионах с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, отдав свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

Сегодня волонтеры Динского района уже готовятся информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, и о возможностях участия жителей в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

– Общероссийская платформа голосования за объекты благоустройства – проект, реализованный на стыке нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Его основная задача – сделать населенный пункты комфортнее для жителей, – рассказал заместитель главы администрации муниципального образования Динской район Юрий Савенко.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо зарегистрироваться через портал Госуслуг или по номеру телефона, зайти на платформу https://gorodsreda.ru, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

Динской район занимает одно из лидирующих мест в Краснодарском крае по количеству благоустроенных общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2019 году благоустроен сквер на Ейском шоссе в станице Новотитаровской, а также проведен основной, самый масштабный этап реконструкции Комсомольского парка в станице Динской.

В 2020 году в проекте участвовали уже четыре территории. Завершились реконструкция Комсомольского парка в станице Динской на площади 11 гектаров и первый этап благоустройства центрального парка в станице Пластуновской. Построен новый парк в районе 14-й школы станицы Васюринской. Создана зона отдыха на пересечении улиц Октябрьской и Первомайской в станице Новотитаровской.