Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Изменился адрес амбулаторного центра диагностики пациентов с подозрением на COVID-19 в Динском районе
04.04.2021 20:58
ОТЧЁТ главы Динского сельского поселения В.А.Литвинова за 2020 год
05.04.2021 08:56

Владимир Евланов совершил рабочую поездку в Динской район

Владимир Евланов совершил рабочую поездку в Динской район

Депутат Государственной Думы Российской Федерации побывал на объектах, реализованных в рамках национальных проектов и краевых государственных программ.
В поездке депутата сопровождали заместителем председателя Совета муниципального образования Динской район Андрей Гриднев, заместитель главы администрации Динского района Елена Трофименко и глава Динского сельского поселения Виталий Литвинов.
Целью встречи депутата с жителями района стало, в первую очередь, информирование о предстоящем рейтинговом голосовании за благоустройство общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В районном Доме культуры Владимир Евланов провел встречу с представителями актива Динского и Новотитаровского сельских поселений – территорий, которые выдвинули свои проекты на всеобщее голосование.
Участники встречи проанализировали итоги реализации крупных проектов благоустройства на территории Динского района.
С 2017 по 2020 год в Динском, Новотитаровском, Васюринском и Пластуновском сельских поселениях реализовано 19 проектов, из них обновлено 8 крупных общественных территорий.
– Национальные проекты охватывают все сферы деятельности людей. Они созданы для народа, и очень здорово, что граждане нашей страны сами принимают активное участие в их реализации. Сегодня благодаря рейтинговому голосованию есть все возможности, чтобы красивых, благоустроенных и комфортных зон становилось все больше, – сказал Владимир Лазаревич.
После заседания депутат Государственной Думы Российской Федерации посетил плавательный бассейн «Дельфин № 1», находящийся на территории школы № 1. Директор школы, депутат районного Совета Лилия Булатова провела почетным гостям экскурсию, показав плавательные чаши, где занимались юные пловцы, а также раздевалки, душевые и медицинский кабинет.
Строительство бассейна завершилось в 2019 году в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». На возведение социально значимого объекта было выделено более 132 млн. рублей.
– Очень здорово, что сегодня в школах у учащихся есть возможность заниматься плаванием. Безусловно, здоровье детей – в приоритете у государства, – подчеркнул депутат Госдумы.
В рамках рабочего визита Владимир Евланов посетил и строящийся спортивный комплекс по улице Тельмана. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируют уже в текущем году. На реализацию объекта, строящегося в рамках  краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», выделено порядка 90 миллионов рублей.
Безусловно, главным объектом, который посетил парламентарий, стал Комсомольский парк – зеленая зона, благоустроенная по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
– Парк стал центром притяжения не только жителей, но и гостей станицы Динской. Люди все чаще выбирают его для прогулок и отдыха целыми семьями, – рассказала Елена Трофименко.
В ходе региональных рабочих недель депутаты Государственной Думы России всегда посещают свои избирательные округа. В завершении сегодняшнего визита Владимир Евланов отметил, что Динской район с каждым разом становится все краше, пожелал дальнейшего процветания муниципальному образованию и его жителям.
Напомним, рейтинговое голосование по проектам благоустройства будет проходить в регионах с 26 апреля по 30 мая 2021 года.
Перечень общественных территорий, которые выносит на голосование Динской район, размещен на официальном сайте района https://dinskoi-raion.ru/about/info/news/51239/