Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ВНИМАНИЕ: ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!
16.04.2021 13:25
Выездной прием граждан проведет заместитель прокурора Динского района
16.04.2021 18:39

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в последние годы находит горячий отклик у жителей Динского района

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в последние годы находит горячий отклик у жителей Динского района

Люди активно «болеют» за место, где живут их дети, внуки и привлекают внимание к своим территориям – проводят на них субботники, высаживают цветы и кустарники.

В их числе – активные, болеющие душой за свой «кубик» местные депутаты. На днях депутат Совета Динского сельского поселения по Динскому одномандатному избирательному округу №5 Антон Тарасов встретился с общественностью. Молодой парламентарий рассказал, что возглавил инициативную группу граждан, предложивших для благоустройства общественную территорию на пересечении улиц Тельмана и Кочетинской в микрорайоне консервного завода.
Рассказывая на встречах с динчанами об этой территории, которой уже присвоили название «Уютный двор», молодой депутат, директор Детско-юношеской спортивной школы № 3 стал настоящим лицом этого проекта. По его мнению, благоустройство общественных территорий за счет федерального бюджета – это реальный шанс получить зоны полноценного семейного отдыха с новыми детскими и спортивными площадками для подрастающего поколения, лавочками для молодых мам и пожилых людей, деревьями и кустарниками.

– Почему я предлагаю благоустроить именно эту территорию? Как человек, для которого важной составляющей в жизни является спорт, я считаю, что рядом со строящимся спортивным комплексом и многоквартирными домами должна быть благоустроенная площадка. Она станет центром притяжения для всех, кто привык вести здоровый образ жизни, – рассказал депутат.

Напомним, общероссийское онлайн-голосование по объектам пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года платформе сайта za.gorodsreda.ru.
Голосование по проектам Краснодарского края будет доступно с 26 апреля 2021 года на платформе https://23.gorodsreda.ru.