Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тянули, тянули и вытянули!
23.04.2021 09:53
Когда приходят чемпионы
23.04.2021 10:55

О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи

О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи

Управление социальной защиты населения Краснодарского края в Динском районе производит выдачу удостоверения многодетной семьи в соответствии с Порядком выдачи удостоверения многодетной семьи (далее – Порядок), разработанным в целях реализации Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетной семьи в Краснодарском крае» (далее – Закон № 8З6-КЗ).
Право на получение удостоверения многодетной семьи (далее – Удостоверение) имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в управлениях социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальном образовании Краснодарского края (далее – УСЗН). Многодетной семье выдается одно Удостоверение на семью по форме. Заявителями на получение удостоверения являются:
– один из родителей, усыновителей (удочерителей), приемных родителей, опекунов (попечителей) (далее также –
родителей, законные представители) детей из многодетных семей, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, при обучении детей в общеобразовательных и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-К3.
Для получения Удостоверения заявитель, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона № 836-К3, в УСЗН предоставляет следующие документы:
► заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи (далее – заявление) по форме;
► копию паспорта заявителя;
► копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);
► копию свидетельства о заключении брака (при наличии);
► копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);
► фотографии обоих или единственного родителя размером 3×4 (в количестве одной штуки от одного родителя), на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца;
► копии свидетельства о рождении детей;
► копии паспорта (для детей с 14 лет).
Удостоверение считается действующим на период отнесения семьи к категории многодетных.
По всем интересующим вопросам обращаться в управление социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская,
ул. Красная, 55, каб. № 115, телефон для справок: +7 (86162) 6-32-87.

Изображение White77 с сайта Pixabay