Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На мемориальном комплексе станицы Динской состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине со дня трагедии
26.04.2021 17:41
11 272 человека в Динском районе прошли вакцинацию от COVID-19
26.04.2021 19:36

Сделаем наш район комфортнее!

Сделаем наш район комфортнее!

Сегодня стартовало массовое голосование граждан России по определению проектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проект такого масштаба запускается в стране впервые, он затрагивает всю Россию – от Чукотки до Калининграда. Эксперты наблюдают очень высокий интерес к теме городской среды, граждане действительно готовы выбирать объекты благоустройства и путь развития своего населенного пункта – утром 26 апреля поступало более 3,8 тыс. запросов к онлайн-платформе в секунду. Это огромная нагрузка, поэтому оператор платформы подключает дополнительные мощности.
К масштабному голосованию присоединились и жители Динского района. Граждане Динского и Новотитаровского сельских поселений активно голосуют за предложенные территории.

– Сегодня, в первый день запуска сервиса, мы с семьей тоже голосовали за объект «Уютный двор», который планируют благоустраивать на пересечении улиц Тельмана и Кочетинской в станице Динской, – рассказал депутат Совета Динского сельского поселения Антон Тарасов. – Ощутили на себе технические неполадки, с первого раза не удалось зайти на сайт, но я убежден, что это временное явление, и в скором времени все наладится. Призываю всех динчан набраться терпения, время еще есть!

Напомним, отдать свой голос за объект благоустройства можно вплоть до 30 мая. Проголосовать сможет каждый житель Динского и Новотитаровского сельских поселений в возрасте от 14 лет.
Как это сделать? Зайдите на сайт https://23.gorodsreda.ru/voting/. Выберите свой район или город. Посмотрите, какие объекты можно благоустроить. И нажмите «проголосовать» за выбранную локацию. Заполните форму регистрации. Авторизуйтесь через Госуслуги. После завершения голосования результаты опубликуют на сайте.