Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Динской Парк культуры и отдыха» сообщает
28.04.2021 14:34
В ночь с 1 на 2 мая православные верующие отпразднуют Светлое Христово Воскресенье
28.04.2021 15:11

Молодые депутаты Красносельского сельского поселения приняли участие в акции Георгиевская ленточка на территории своего села

Молодые депутаты Красносельского сельского поселения приняли участие в акции Георгиевская ленточка на территории своего села

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года.
С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Ленточки, раздающиеся в рамках данной акции, называют георгиевскими. Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.
Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы являемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».