Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил журналистов Кубани с профессиональным праздником
05.05.2021 15:16
Голод стал их детством
06.05.2021 08:00

Вениамин Кондратьев принял участие в Форуме журналистов Кубани

Вениамин Кондратьев принял участие в Форуме журналистов Кубани
Форум «Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективными» продлится в Сочи до 6 мая.
– Самый главный запрос жителей края и, уверен, жителей всех регионов – на справедливость, на правду. И если они будут находить правду в ваших изданиях, видеть, что вы за справедливость, то и ваши СМИ будут востребованы. Вы все разные по оценке политической, экономической ситуаций, но высочайшая ценность журналиста в том, чтобы, в первую очередь, работать на то, чтобы решение проблем, о которых вы говорите, носило созидательный характер, – сказал Вениамин Кондратьев.
Глава региона добавил, что в Краснодарском крае в сфере журналистики трудятся профессионалы высокого уровня, многие добиваются признания на федеральном уровне.
– Ваша работа – это тяжелый ежедневный труд, вместе с вами мы несем ответственность за будущее Краснодарского края. Сегодня грань между влиятельным, авторитетным журналистом и политическим деятелем практически стирается. И стать таким лидером общественного мнения – лучшая мотивация для молодых людей заниматься журналистикой, – отметил губернатор.
В дискуссии принимают участие мэр Сочи Алексей Копайгородский, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, генеральный директор Издательского дома «Аргументы и Факты» Руслан Новиков, генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких, заместитель директора по цифровой стратегии СМИ ИД «Коммерсантъ» Анастасия Лобада.
Участники обсудили вопросы поддержки региональных и районных изданий, привлечение в сферу молодых людей.
По окончании мероприятия журналистам Кубани вручат почетные грамоты администрации края и благодарности губернатора. Указом Президента РФ почетное звание «Заслуженный журналист Российской Федерации» присвоили Виктору Ламейкину, генеральному директору, главному редактору общества с ограниченной ответственностью «Вольная Кубань».
Форум продлится 5 и 6 мая. Для руководителей районных и краевых газет, радиостанций и телеканалов проведут мастер-классы, обучающие круглые столы.
Пресс-служба администрации Краснодарского края