Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Полицейский из Динского района стал победителем Международного турнира по дзюдо
21.05.2021 08:32
В Динском районе 31 мая пройдет профилактическая акция против рака
21.05.2021 09:02

В Динском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж

В Динском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району поступило несколько сообщений от местных жителей о хищении принадлежащего им имущества. Заявители пояснили полицейским, что из квартир, в которых они проживают, пропали деньги и ценности.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение злоумышленников. Троих приезжих в возрасте от 32 до 49 лет сотрудники уголовного розыска задержали с похищенным имуществом на месте совершения ими очередной квартирной кражи и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемые в течение четырех месяцев проникали в жилища граждан, подбирая ключи от входных дверей. При личном досмотре задержанных правоохранители обнаружили и изъяли различные устройства для отпирания дверных замков. В результате противоправной деятельности злоумышленников семи потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 3,5 миллионов рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Динскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности злоумышленников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю