Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Нововеличковское поселение в тройке победителей конкурса “Россия – футбольная страна”
21.05.2021 10:35
5 июня – День донора в Динском районе
21.05.2021 11:23

Внимание, пешеход!

Внимание, пешеход!

На территории Динского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, профилактики правонарушений в области дорожного движения, а также борьбе с преступностью и обеспечением правопорядка в период с 20 по 30 мая 2021 года на территории Динского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД.

Госавтоинспекция Динского района предупреждает!

Уважаемые участники дорожного движения. Необходимо помнить, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения способно предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Следует быть предельно внимательным и осторожным.

         Пешеходам необходимо помнить, что они являются участниками дорожного движения, передвигающимися пешим образом, а также на средствах индивидуальной мобильности (самокаты, гироскутеры, сигвэи, роликовые коньки и др.). Во избежание ДТП необходимо помнить и знать основные Правила дорожного движения, четко следовать их требованиям. Грамотное пересечение проезжей части является гарантия безопасности каждого пешехода. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись в собственной безопасности, а в темное время суток используйте световозвращающие элементы.

         Водителям следует соблюдать скоростной режим, быть внимательным и осторожным, особенно при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель обязан пропустить пешехода на пешеходном переходе.