Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Схемы объезда улицы Коммунальной станицы Динской во время капитального ремонта
21.05.2021 11:42
Проблемами жителей округа занимается краевой депутат
21.05.2021 13:22

Сергей Жиленко провел рабочий день в избирательном округе

Сергей Жиленко провел рабочий день в избирательном округе

18 мая 2021 года депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко провёл личный приём граждан в администрации Мичуринского сельского поселения Динского района.

Первой на приём обратилась руководитель образцового хореографического ансамбля «Непоседы» Надежда Маркина. Она сказала много добрых слов Сергею Жиленко и поблагодарила депутатов ЗСК Сергея Жиленко и Сергея Орлова за ранее оказанную детскому ансамблю помощь в пошиве сценических костюмов. Надежда Алексеевна рассказала об успехах ребят в творчестве, показала награды и благодарственные письма ансамбля.

1 Прием в Агрономе.jpg

Затем на приём к депутату обратились две жительницы поселка Агроном с волнующими их вопросами. Женщины проживают на улице Российской около тридцати лет, и за все время не было капитального ремонта дорожного полотна. Сергей Жиленко после приёма граждан вместе с исполняющим обязанности главы администрации Мичуринского сельского поселения Станиславом Рябковым выехал на улицу Российскую для осмотра состояния дороги. Вопрос взят на контроль.

2 прием жители ул. Российской.jpg

Также в этот день депутат ЗСК побывал в Доме культуры Мичуринского сельского поселения, который был недавно отремонтирован в рамках национального проекта «Культура». Директор МБУ «Культурно-досуговый центр» Виталий Новиков показал отремонтированные помещения, в которых уже идут занятия танцами, музыкой, хоровым пением, декоративно-прикладными видами искусства. Виталий Новиков рассказал, что во вторую очередь ремонта будут выполнены работы по внешней отделке фасада здания ДК, а площадь перед Домом культуры скоро приобретет совершенно новый вид в рамках подпрограммы «Инициативное бюджетирование в Краснодарском крае» госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества». Будет выполнено озеленение и благоустройство центральной площади поселка Агроном. Стоимость проекта по озеленению и благоустройству этой территории составляет более 11 млн. рублей.

5 осморт зала ДК поселка Агроном.jpg

4 инициативное бюджетирование план ремонта площади.jpg

Работая в избирательном округе, Сергей Жиленко побывал и на строительной площадке детского сада на 125 мест в поселке Зарождение Мичуринского сельского поселения. Это очень значимый для Динского района социальный объект. Строящийся детский сад станет вторым дошкольным учреждением в Мичуринском сельском поселении, это поможет решить проблему с очередностью на получение дошкольного образования. Новый детский сад, в который малыши пойдут уже в 2021 году, позволит полностью ликвидировать очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в сельском поселении. На реализацию проекта выделено более 167 млн. рублей в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

По обращению жителей многоквартирного дома № 137 по улице Тельмана в станице Динской депутат Сергей Жиленко выехал непосредственно на место для встречи с жителями. Вместе с главой Динского сельского поселения Виталием Литвиновым и директором МУП «Динком Тепло» Евгением Ивченко депутат ЗСК пообщался с жителями дома. В ходе конструктивного разговора были определены сроки устранения повреждений асфальтового покрытия, целостность которого была нарушена при проведении земляных работ во время прокладки линии теплотрассы.