Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
 Краснодарское региональное отделение Российского детского фонда в рамках программы «Спешите делать добро» ко Дню защиты детей организовало праздничные мероприятия для 3000 ребят
01.06.2021 13:55
Как живет дружественная нам Белоруссия?
02.06.2021 10:00

Беги, ползи, малыш!

Беги, ползи, малыш!
В Комсомольском парке станицы Динской сегодня собрались самые быстрые карапузы. В День защиты детей для них состоялись забеги на скорость. Столько радости и счастья подарили эти милые и трогательные соревнования!
Всего в забегах приняли участие 24 ребят в двух возрастных категориях. Сначала – «забег ползунков»: на старт вышли мальчишки и девчонки, которым еще нет и года, и они могли преодолеть дистанцию только ползком. Затем – их взрослые друзья-товарищи, которые состязались уже пусть и в неуверенном, но беге. И при этом каждый юный спортсмен старался прийти к финишу первым! Помогали в этом нелегком деле карапузам их родители, которые подзывали своих деток разными способами! Телефоны, погремушки, ключи, банки… А вот подталкивать, тянуть ребенка запрещалось. И хотя это был шуточный забег – веселые старты младенцев, но все прошло как на настоящих соревнованиях, по-серьезному. Спортивный азарт, дух соперничества. Всего несколько метров дистанции нужно было проползти, пройти, пробежать первым. Самые разнообразные техники ползания и ходьбы-бега продемонстрировали очаровательные юные спортсмены. Борьба за призовые места была напряженной. Но по итогам марш-броска компетентное жюри определило победителей – самых быстрых и шустрых малышей и малышек. Среди ползунков первое место у Вячеслава Тен, среди бегунков – у Степана Гросол. Маленьких чемпионов поздравили мультяшные герои, вручив им игрушки от спонсоров соревнований. Как говорится, без подарка не остался ни один из участников. Те карапузы, кто не смог в этот раз стать лучшим из лучших, получили утешительные призы.
Забег принес массу положительных эмоций и участникам, и зрителям: спортивный праздник для самых маленьких динчан удался! Спасибо родителям и бегунам, а также организаторам и спонсорам уникального чемпионата за незабываемые эмоции и отличное настроение!