Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С начала пандемии коронавирусом на Кубани заболели более 50 тысяч человек
16.06.2021 14:29
С 12 по 13 июня 2021 года в г. Лабинске прошло первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди 2008-2009 г.р.
16.06.2021 15:25

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край не собирается закрывать курорты – ни Сочи, ни остальные города

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край не собирается закрывать курорты – ни Сочи, ни остальные города
Губернатор Кубани отметил, что высокий туристический сезон в регионе организуют с учетом текущей эпидобстановки.

– Сейчас мы не собираемся закрывать курорты – ни Сочи, ни остальные города. Эпидемическая обстановка в регионе стабильная. Сегодня мы не видим необходимости вводить дополнительные меры, у нас до сих пор действует ряд серьезных ограничений, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в крае по-прежнему контролируют соблюдение всех антиковидных требований со стороны отелей и гостиниц, объектов потребсферы. На Кубани действует режим повышенной готовности: разрешена заполняемость кинотеатров, театров, концертных залов, стадионов, спортивных объектов до 50% с соблюдением всех санитарных норм, кафе и рестораны работают до 00.00, сохраняется требование соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра и ношения масок.

– Мы убедительно просим туристов отнестись с пониманием к этой ситуации. Курортный сезон прошлого года Кубань проводила также в условиях эпидемии короновируса. Туристическая отрасль, наши санатории и гостиницы, уже готовы работать в этих условиях. Но дальнейший курортный сезон будет напрямую зависеть от того, насколько активно жители и гости края будут вакцинироваться, – заключил губернатор.

Глава Кубани добавил, что на курортах Краснодарского края туристы могут привиться от коронавируса – на побережье работают мобильные пункты вакцинации. Они открыты в Туапсе, Сочи и Новороссийске. В ближайшее время их число увеличат и на других курортах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края