Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе за сутки Covid-19 заболели 5 человек
18.06.2021 14:03
Закладчики – пушечное мясо наркодилеров
18.06.2021 14:57

Около пяти тысяч подростков приняли участие в краевой акции «Ты нужен Кубани!»

Около пяти тысяч подростков приняли участие в краевой акции «Ты нужен Кубани!»
Каждый второй участник ярмарки вакансий получил направление к работодателям для дальнейшего трудоустройства.

Ярмарки вакансий «Ты нужен Кубани» организованы краевым министерством труда и социального развития. Они прошли в 44 муниципалитетах края на базе центров занятости. Вакансии несовершеннолетним предоставили 289 работодателей. Дети могли устроиться на работу в школы, парки, дома культуры, объекты ЖКХ. Также ребятам выданы направления по наиболее востребованным на Кубани вакансиям – рабочие зеленого хозяйства, культорганизаторы, подсобные рабочие, уборщики территории, мойщики посуды, помощники вожатых, курьеры.

Подростки также могли принять участия в мероприятиях деловой программы: профориентационные игры и викторины, мастер-классы и конкурсы рисунков. Свыше 2,9 тыс. ребят прошли тестирование в мобильных центрах занятости населения.

 

Всего в краевой акции «Ты нужен Кубани!» приняли участие практически 5 тыс. несовершеннолетних. Из них направления к работодателям для дальнейшего трудоустройства получили три тысячи юных жителей региона, то есть фактически – каждый второй участник акции.

Ярмарки вакансий для жителей Кубани проводятся на постоянной основе. Все предлагаемые услуги бесплатны, вход для посетителей свободный. Подробная информация опубликована на интерактивном портале службы занятости населения Краснодарского края. Также консультацию можно получить по телефону горячей линии службы занятости населения Кубани: +7 (861) 257-13-70.

Пресс-служба администрации Краснодарского края