Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Успешный дебют динских спортсменок
01.07.2021 13:55
Виктор Гавриленко на вершине пьедестала
01.07.2021 14:02

Динскому Центру занятости – 30 лет!

Динскому Центру занятости – 30 лет!

1 июля 2021 года в Краснодарском крае отмечается 30-летие со дня образования краевой службы занятости, в том числе Динского центра занятости населения.
Работа центра занятости сразу же начала подвергаться жизненной проверке на эффективность и качество. Периоды массового высвобождения рабочей силы в начале 1990 годов, печально известный дефолт, последующие финансово-экономические кризисы – все эти события каждый раз подтверждали острую необходимость и востребованность государственных программ содействия трудоустройству. По сути, специалисты центра занятости всегда оказывались на передовой социальных проблем, первыми принимали на себя трудности людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации ввиду потери работы.
Минувший 2020 год стал для работников центра занятости еще одним суровым тестированием на профессионализм и умение гибко и оперативно реагировать на сложную ситуацию. Ввиду массовых ограничений из-за коронавирусной инфекции центру занятости пришлось перейти на не имеющий ранее аналогов дистанционный режим.
При этом служба занятости вновь стала точкой притяжения граждан, пострадавших от последствий пандемии. И в целом надо отметить, что в самое сложное время специалисты не только справились с повышенной нагрузкой, но и сумели использовать плюсы современных онлайн-возможностей.
В 30-летие центра занятости можно провести параллель с жизнью человека – как раз в 30 лет у него наступает самый интересный период жизни. Он уже «набил себе шишки», совершил немало ошибок, извлек из них большой опыт. Минувшие трудности позволили набрать необходимый потенциал, выйти на достойный уровень зрелой личности. Это образное сравнение символично подходит для службы занятости.
Сегодня у специалистов нашей структуры начинается переход от периферийных задач к централизованным. Сейчас вся экономика строится «от человека» и вся деятельность службы послужит экономическому росту.
За тридцать лет в Динской центр занятости обратились более 70 тысяч человек, 50 тысяч трудоустроены. Специалисты центра занятости подходят к вопросу трудоустройства граждан комплексно, учитывая жизненную ситуацию каждого. Помощь службы занятости – это не только поиск подходящих вакансий. Это и обучение, и содействие в создании своего дела, а в некоторых случаях и психологическая помощь, ведь потеря работы часто сопряжена с серьезным стрессом. Для тех, кто решил поменять вектор своего развития, нужны правильно подобранные курсы и карьерный коучинг. Тем, кто ищет работу впервые, нужны советы по составлению резюме и тренировка навыков самопрезентации. Вот такая большая, благородная и амбициозная миссия у центра занятости!
Руководит центром занятости населения Юрий Иванович Орлов. Более двадцати пяти лет трудятся Наталья Алексеевна Клименко, Ольга Геннадьевна Шендерова. Специалисты центра занятости помнят и продолжают дело предшественников, стоявших у истоков: Екатерины Григорьевны Бобровой, Николая Николаевича Зародова, Наталии Николаевны Орловой, Светланы Дмитриевны Абдурамановой, Галины Семеновны Никитиной, Тамары Николаевны Мартыновой, Галины Сергеевны
Мартыненко, Елены Николаевны Малышко, Татьяны Андреевны Литвиновой, Ларисы Николаевны Шлыковой, Натальи Сергеевны Китовой, Татьяны Ивановны Дюка, Ильи Владимировича Горбунова и многих других.
От всей души поздравляем наших сотрудников, социальных партнеров, работодателей и всех тех, кто по роду своей деятельности регулярно и практически помогает гражданам успешно начать или продолжить карьеру и тем самым обеспечить себе достойную жизнь. Желаем благополучия, уверенности в завтрашнем дне, уважения партнеров и коллег, а также, безусловно, теплых отзывов благодарных клиентов центра занятости!
Коллектив Центра занятости
населения Динского района.