Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Дни архитектуры» начались в Динской
01.07.2021 15:18
Динчане стали победителями краевого экологического фестиваля!
02.07.2021 09:48

Глава Динского района Евгений Пергун отчитался в ЗСК

Глава Динского района Евгений Пергун отчитался в ЗСК
На пленарном заседании он выступил с докладом и презентацией о социально-экономическом развитии территорий в рамках реализации указов Президента Российской Федерации  и приоритетных региональных проектов.
Глава Динского района отметил в докладе, что позитивные перемены в муниципалитете происходят во многом благодаря реализации национальных и региональных  проектов, участию в федеральных и краевых программах. С 2019 по 2021 год в рамках госпрограмм удалось привлечь в район почти 7,5 млрд рублей. Основные средства направлены на строительство и реконструкцию крупных объектов образования, культуры и спорта, укрепление их материально-технической базы, формирование комфортной городской среды, ремонт дорог и тротуаров.
В ходе подготовки к сессии вместе с краевыми депутатами были сформулированы вопросы, которые вошли в перспективный план совместной работы органов местного самоуправления Динского района и Законодательного Собрания Краснодарского края.
Евгений Пергун поблагодарил губернатора края Вениамина Кондратьева, председателя Заксобрания Юрия Бурлачко, краевых парламентариев Сергея Жиленко и Сергея Орлова за помощь и плодотворное сотрудничество в решении социально-экономических вопросов в нашем районе.
– Все, что мы делаем сегодня сообща, направлено на дальнейшее развитие муниципалитета и всей Кубани! – сказал глава района.