Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района!
09.07.2021 21:08
В Динском районе за сутки зарегистрировано 26 случаев Covid-19
10.07.2021 15:04

Вениамин Кондратьев выделил 445 млн рублей для выплаты материальной помощи жителям пострадавших из-за непогоды муниципалитетов

Вениамин Кондратьев выделил 445 млн рублей для выплаты материальной помощи жителям пострадавших из-за непогоды муниципалитетов
Глава региона подписал соответствующее постановление, оно уже вступило в силу. Средства из краевого бюджета получат Сочи, Геленджик, Горячий Ключ, Туапсинский, Северский и Славянский районы.

Средства краевого резервного фонда будут направлены на единовременную материальную и финансовую помощь людям, проживающим в зоне ЧС, и частично или полностью утратившим имущество первой необходимости.

Со следующей недели по распоряжению главы региона материальную помощь должны начать выплачивать во всех муниципалитетах.

В настоящее время завершают работу комиссии по оценке ущерба в зонах ЧС. Сотрудники муниципальных образований в составе рабочих групп формируют комплекты документов для последующих выплат.

Последствия непогоды продолжают устранять в пострадавших районах. Задействованы все силы и средства региональной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также в работах активно участвуют казаки и волонтеры. Оперативные координационные штабы развернуты во всех пострадавших территориях.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края