Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Инновационные проекты «доведут» до встречи с президентом
09.08.2010 10:31
Как бы не обославиться
17.08.2010 10:39

О «крепком орешке», Селигере и помощи ближним

О «крепком орешке», Селигере и помощи ближним

Состоялось общее собрание «молодогвардейцев» и молодых депутатов советов муниципального образования и сельских поселений под председательством В. В. Ромашенко.

На встрече присутствовал С. И. Орлов, председатель Совета депутатов муниципального образования Динской район. Первый вопрос был посвящен чествованию Степана Маряняна, динчанина, чемпиона мира по греко-римской борьбе среди юниоров. К сожалению, он не смог присутствовать на мероприятии, так как в тот момент был на сборах российской команды по греко-римской борьбе среди мужчин. Цветы и поздравления для Степана приняла его мама – Рима Артушевна. Чуть ранее на большой планерке именно ей С. В. Жиленко, глава района, как и было заявлено ранее, торжественно вручил документ на владение земельным участком. А за большие заслуги в спорте глава района пообещал «наградить» мастера спорта международного класса автомобилем.

Народные избранники поинтересовались у матери чемпиона, какой Степан в жизни? Рима Артушевна с удовольствием поделилась:

– Степан с самого детства – крепкий орешек. Он очень работоспособный. Добрый, хороший друг, брат и сын.

Сергей Иванович Орлов отметил, что Степан Марянян является гордостью Динского района и Олимпийской надеждой России. И пожелал победителю мирового первенства новых побед.

О своем пребывании с товарищами на Селигере рассказал Алексей Александрович Тупикин, молодой депутат Васюринского сельского поселения. Именно там его проект о создании портала для молодых предпринимателей нашел своих первых слушателей. Пройдет совсем немного времени, и сайт для бизнесменов (для тех, кому до 35 лет) заработает.

Самое пристальное внимание на встрече народные избранники, среди которых большинство членов партии «Единая Россия», уделили вопросу о чрезвычайном положении в стране, которое создалось в результате лесных пожаров. Только за одни сутки на территории Московской области ликвидировано 50 пожаров на общей площади 332,15 га, в том числе 13 торфяных пожаров площадью 18,5 га и 37 лесных пожаров площадью 313,65 га. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС России по Московской области. Премьер-министр России Владимир Путин во вторник принял личное участие в тушении лесных возгораний в Рязанской области с борта противопожарного самолета-амфибии. Глава правительства в ходе получасового полета занимал место второго пилота в кабине самолета и управлял как забором воды в реке Оке, так и ее сбросом на горящие леса в окрестностях Рязани.

Из-за пожаров, которые полыхают в ряде регионов, привычный для всех россиян образ жизни нарушен. Зрелище, когда горят деревни, когда люди теряют свой кров, плачут дети, страдают старики, наполняет ужасом и скорбью любого человека.

– Наша главная задача сейчас – помочь тем, кто пострадал от стихии, – сказала Н. В. Резуненко, руководитель исполкома местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», – Принести вещи для пострадавших или найти возможность самостоятельно отправить гуманитарную помощь – это то малое, что может сделать и что должен сделать каждый из нас в такой ситуации. Сегодня мы должны отреагировать на эту беду в лучших традициях русского народа – оказать поддержку, проявить заботу о своих ближних.

Вслед за своими старшими товарищами молодые единороссы приняли решение о перечислении денежных средств на помощь пострадавшим.

Марина КОЖУХОВА.

Фото автора.