Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Поржачничали…
15.03.2011 09:39
О сессии Совета
28.03.2011 15:20

Не на словах, а на деле помогать людям

Не на словах, а на деле помогать людям

Качество жизни населения Динского района – в центре внимания фракции партии «Единая Россия».

В малом зале заседаний администрации состоялось заседание депутатской фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете муниципального образования Динской район.

С основным докладом «О плане мероприятий, направленных на повышение эффективности социально-экономического развития и улучшения качества жизни населения муниципального образования Динской район в 2011 году»выступил Сергей Иванович Орлов, председатель Совета муниципального образования Динской район, руководитель депутатской фракции ВПП «Единая Россия». Он начал свое выступление с обращения к итоговому решению заседания Президиума Регионального совета руководителей фракции партии «Единая Россия», на котором присутствовал в городе Крымске, в этом документе приоритетным направлением определено повышение качества жизни каждого жителя Кубани. 

Председатель районного Совета подчеркнул, что каждый человек положительно оценивает качество своей жизни при условии, если у него есть интересная работа, достойная зарплата, развитые социальная и жилищная инфраструктуры, качественное образование, хорошая медицина и здоровая экология. Также многие сограждане сегодня оценивают качество своей жизни и по тому, насколько они ощущают себя социально значимыми в Динском районе и могут оказывать влияние на развитие территории района и сельских поселений. Именно эти обстоятельства необходимо учитывать в тактике своей работы. Сергей Иванович подчеркнул, что именно партия «Единая Россия» несет на себе политическую ответственность за улучшение социального благополучия наших граждан. И роль фракции ВПП «Единая Россия» в Совете муниципального образования Динской район – не на словах, а на деле в своей повседневной работе принимать меры к реализации этой задачи, всем вместе работать на позитивный результат. Стоит отметить, что именно сегодня исполняется ровно год, как С. И. Орлов был избран на пост председателя районного Совета депутатов. Товарищи по партии, коллеги, избиратели и журналисты «Трибуны» поздравляют его с этой знаковой датой в судьбе, желают не сдавать позиции в непростое и для района, и для страны время.

Депутат районного Совета Василий Иванович Герук, член фракции ВПП «Единая Россия», обратил внимание на то, что успешное решение намеченных планов во многом будет зависеть от создания новых рабочих мест и стимулирования незанятого населения для работы на предприятиях, находящихся на территории Динского района.

«Решать проблему занятости нам необходимо через развитие малого и среднего предпринимательства», – поддержал своего коллегу А. А. Кожевников, член фракции.

Член депутатской фракции А. Н. Беспалов обратил внимание на то, что есть множество проблем, от решения которых качество жизни зависит не меньше, чем от уровня материального благополучия и благоустройства населенных пунктов. Качество жизни предполагает развитие у людей с детского возраста стремления к справедливости, взаимопомощи, порядку, социальной поддержке. Работа в этом направлении позволит создать здоровый морально-психологический климат в обществе и сформировать у подрастающего поколения желание использовать возможности, предоставляемые социальными, экономическими и политическими свободами.

После основного доклада выступил Александр Иванович Трофименко, председатель ТИК «Динская», заместитель Секретаря Политического совета Динского местного отделения Партии «Единая Россия», который осветил итоги единого дня голосования.

В свою очередь, депутаты Совета, члены фракции поставили задачи по повышению рейтинга ВПП «Единая Россия» в муниципальном образовании Динской район.

Максим СЕРЕБРЯНСКИЙ.