Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приоритет – “качество жизни”
12.07.2011 14:52
ГРАФИК
12.07.2011 15:25

Основа стабильности

Основа стабильности

С. В. Жиленко, глава района, С. И. Орлов, председатель районного Совета депутатов, руководители управлений, отделов администрации района и общественных организаций приняли участие в видеоконференции, которая состоялась в приемной партии «Единая Россия».

Она посвящена вопросу «Устойчивое развитие реального сектора экономики – основа стабильности и стратегической ориентированности федерального бюджета на 2012 – 2014 годы». На связи были 83 региона страны, в том числе и Краснодарский край. В приемной партии «Единая Россия» (мероприятие вели С. Ю. Орлова и О. В. Морозов) собрались руководители 27 общест-венных организаций, в том числе и профсоюзных.

О работе своих отраслей доложили В. Б. Христенко, министр промышленности и торговли, В. Ф. Басаргин, министр регионального развития Российской Федерации, и И. Е. Левитин, министр транспорта РФ.

В выступлении Виктора Борисовича акцент сделан на действие пяти государственных программ, из которых главной остается «Государственная программа поддержки и развития промышленности». Министр отметил, что в 2012-2013 годах российской промышленности предстоит «взять Эверест», а к 2014 году – выйти на докризисный уровень. Большие преобразования ожидают отечественное автомобилестроение, авиастроение и производство медицинской техники и оборудования.

И. Е. Левитин заострил внимание собравшихся на повышении доступности транспортного обслуживания для населения и на действии Федерального дорожного фонда.

В. Ф. Басаргин более детально рассмотрел развитие жилищно-коммунальной сферы, отметив необходимость привлечения в нее частных инвестиций.

Кстати, именно о проблемах ЖКХ говорили и задавали вопросы представители регионов. Возможность обратной связи предоставили Амурской, Кемеровской, Челябинской, Саратовской, Волгоградской, Костромской областям.

Режим видеоконференц-связи позволил привлечь к обсуждению «народного бюджета» огромное количество людей, в том числе экспертов и руководителей общественных организаций.

Лариса АЛЕКСЕЕВА.