Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кто соблюдает технологию, тот получает урожай
30.09.2011 10:56
О земельных участках, бассейне и почетных педагогах
04.10.2011 11:51

Не человек для государства, а государство для человека

Не человек для государства, а государство для человека

В минувшую среду состоялось расширенное заседание политсовета Динского МО ВПП «Единая Россия».

На него были приглашены руководители общественных организаций, которые вошли в районное отделение Общероссийского народного фронта, депутаты районного и поселенческого уровня, представители тосов, «молодогвардейцы». С большим докладом выступил С. В. Жиленко, глава Динского района, Секретарь Политсовета. Он рассказал о достижениях в социально-экономическом развитии нашего муниципального образования, а также о результатах Х инвестиционного форума в Сочи. Лидер призвал однопартийцев следовать в работе главному принципу: «Не человек для государства, а государство для человека». О новшествах в избирательном законодательстве собравшихся проинформировал А. И. Трофименко, председатель территориальной избирательной комиссии «Динская». 4 декабря 2011 года нам предстоит избрать депутатов Госдумы шестого созыва сроком на пять лет, а не четыре года, как это было ранее.

Следует отметить, что даже избрание одного депутата от партии, заявившей себя на выборах, теперь автоматически делает ее парламентской со всеми предоставляемыми по закону правами. Если, например, партией по результатам голосования не преодолен пятипроцентный барьер – то это гарантирует ей одно место в парламенте, от шести до семи процентов – два места, семь и более процентов.

Предполагает наличие большего количества мест. Всего будут избраны 450 депутатов. Всем партиям предоставлены равные права и возможности. Напомним, что в настоящее время статус парламентских партий имеют «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Возглавил президент

10.jpg

В Москве состоялся XII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия».

23 сентября съезд на шести тематических секциях обсудил положения народной программы, подготовленной партией вместе с Общероссийским народным фронтом.

Также съезд утвердил изменения в персональном со­ставе Генерального совета и Президиума Генерального совета партии.

24 сентября Президент РФ Дмитрий Медведев предложил поддержать кандидатуру лидера «Единой России», премьера РФ Владимира Путина на пост президента страны на будущих президентских выборах. Путин это предложение принял.

Глава государства согласился возглавить список «Единой России» на выборах в Государственную Думу 4 декабря. Съезд утвердил Дмитрия Медведева лидером федерального списка «Единой России» на выбо­рах в Госдуму.

В первой тройке

2.jpg

«Справедливая Россия» на съезде утвердила список кандидатов в депутаты, с которым она пойдет на выборы в Госдуму в декабре. В первую тройку вошли лидер партии Сергей Миронов, председатель партии Николай Левичев и депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

Утвердили список

5.jpg

Делегаты предвыборного съезда КПРФ утвердили список кандидатов на выборы в Госдуму и программу партии. В первую тройку помимо лидера партии Геннадия Зюганова вошли бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов и лидер молодежного крыла КПРФ Юрий Афонин. Далее в списке нобелевский лауреат вице-президент Российской академии наук Жорес Алферов, летчик-космонавт дважды Герой Советско­го Союза Светлана Савицкая.

Региональную группу по Краснодарскому краю возглавит депутат Госдумы Николай Харитонов.