Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Мы в долгу перед медиками»
13.10.2011 14:27
Встреча Президента РФ, лидера списка «Единой России» с партактивом в ЮФО
13.10.2011 15:14

Нам нечего стыдиться: все, что обещали, делаем!

Нам нечего стыдиться: все, что обещали, делаем!

С. В. Жиленко, глава муниципального образования Динской район, побывал в Нововеличковском сельском поселении.

Что волнует воронцовцев?

Совместно с Андреем Валентиновичем Глебовым, главой поселения, он совершил объезд всех населенных пунктов, входящих в его состав. Первой в списке была станица Воронцовская. Сергей Викторович начал с осмотра котельной, поинтересовался, все ли готово к отопительному сезону, нужен ли ремонт? Работники заверили главу, что к холодам котельная уже готова, волноваться не о чем. Осмотр станицы завершился посещением местной школы.

Директор сердечно поблагодарила С. В. Жиленко за неоценимую помощь в благоустройстве здания: «Год назад на 40-летие школы нам пообещали выделить миллион рублей для ремонта. Спустя год выделенная сумма превысила 1 миллион 800 тысяч рублей… За последнее время была отремонтирована крыша, проведен ремонт в фойе и раздевалках, вставлены новые окна, установлено ограждение вокруг стадиона, и это только начало. Конечно, еще есть над чем работать, например, нужно современное оснащение, новые компьютеры, не хватает преподавателей, но мы надеемся, что скоро эти проблемы уйдут в прошлое». В подтверждение этих слов Сергей Викторович пообещал, что новые компьютеры привезут в школу уже на следующий день, а также поинтересовался, есть ли у жителей станицы еще какие-то вопросы или пожелания.

Среди основных проблем, волнующих станичников, самыми важными оказались вопросы газификации и отопления школ и детских садов, проблема освещения улиц и ремонта сельских дорог, создание детской площадки, а также восстановление полуразрушенного Дома культуры. Глава пообещал сделать все возможное для восстановления Дома культуры, а также сказал, что газификация школ и садов уже проводится, на освещение выделено более 3,5 миллиона рублей из краевого бюджета, детская площадка будет готова уже в апреле, а контроль за отоплением полностью взяла на себя администрация района.

В Найдорфе спрашивали о квартирах

Далее Сергей Викторович и Андрей Валентинович посетили школу поселка Найдорф, в которой за последние три года сменилось уже четыре директора. Несмотря на нелегкие для школы времена, ее благоустройство, благодаря помощи главы, продолжается: поставлены новые пластиковые окна, в коридорах заменена электропроводка, оборудования хватает, планируется ремонт спортзала. Жителей поселка также волновали вопросы ремонта дорог, отопления и освещения зданий и улиц, а еще преподаватели интересовались, будут ли выделять средства на жилье для молодых специалистов? Глава сообщил, что квартиры будут приобретаться, в данный момент выделены средства для покупки 7 таких квартир. Что касается освещения и асфальтирования дорог, то работы еще будут проводиться.

В Нововеличковской открыли «Магнит»

В станице Нововеличковской С. В. Жиленко посетил две школы – № 30 и № 38. Директоры обеих школ выразили благодарность главе за помощь в благоустройстве зданий: новые окна, замену старой электропроводки, ремонт столовой и вестибюлей. Конечно, ремонт еще не закончен, в школы нужны новые полы, крыша, спортивная площадка… Помимо этого, преподавателей волновал вопрос заработной платы. Глава заверил, что в Динском и Северском районах самые высокие зарплаты учителей по краю – в среднем 15 тысяч рублей. Конечно, этого все равно мало, но данная сумма не предел, и каждый преподаватель может улучшить свое материальное состояние с помощью трудолюбия и активной работы.

После посещения школ и хозяйств поселения глава Динского района побывал на открытии магазина «Магнит» в Нововеличковской. Сергей Викторович пожелал жителям дальнейшего процветания, поздравил с открытием новой торговой единицы и торжественно перерезал ленточку, после чего первым вошел в распахнувшиеся двери «Магнита» и, обойдя весь магазин, остался доволен увиденным.

Больница станицы Нововеличковской также не осталась без внимания главы района. Главный врач поблагодарила С. В. Жиленко за помощь в ремонте. На сегодняшний день уже отремонтированы четыре этажа из пяти, осталось без ремонта только хирургическое отделение. Больнице нужны новые компьютеры и ксерокс. А еще медработников интересовал вопрос предоставления жилья для сотрудников. Сергей Викторович пообещал учесть пожелания медиков и поблагодарил их за добросовестный труд.

В пять часов вечера

Далее глава Динского района вместе с А. В. Глебовым провел прием граждан, где каждому пришедшему была обещана посильная помощь в решении проблем. В пять часов вечера в Доме культуры станицы Нововеличковской прошла встреча жителей станицы с главой поселения и главой района. Вначале Андрей Валентинович сделал доклад, в котором подвел итоги проделанной за последние три месяца работы по улучшению качества жизни нововеличковцев: проведение ремонта в музыкальной школе, ремонт системы отопления, дорог, установка дополнительного оборудования на детской площадке в парке, обновление кадрового состава администрации, предоставление дома для Общества инвалидов, освещение улиц… Потом слово взял С. В. Жиленко: «Я считаю, что нам нечего стыдиться. Все, что мы обещали населению, делаем. Да, пусть не сразу, но за последние 4 года проведены колоссальные изменения по району в лучшую сторону! И ведь мы на этом не останавливаемся, работы по благоустройству Динского района ведутся во всех направлениях и будут завершены в намеченные сроки. Сейчас наш район – один из самых лучших в крае, и мы делаем и будем делать все, что в наших силах, для того, чтобы так было и дальше!»

Каждый из жителей поселения смог задать вопросы Сергею Викторовичу и Андрею Валентиновичу. Самые волнующие из них – о новом, строящемся на территории станицы заводе, о безопасности движения на улицах, о повышении зарплат и пенсий. Ответами на вопросы станичники остались удовлетворены.

Екатерина БУСЫГИНА.

Фото автора.