Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Скоро доедем до «Аполлона»
10.11.2011 11:37
Закон гарантирует…
21.11.2011 14:55

Честные, порядочные, ответственные

Честные, порядочные, ответственные

Начиная с 1974 года, в качестве организатора выборов работает председатель одного из ТОС станицы Новотитаровской Т. М. Шелудько.

Последние 10 лет она возглавляет участковую избирательную комиссию № 12-38. Избирательный участок охватывает два хутора: Осечки и Примаки. Протяженность территории – несколько километров, основной электорат – пенсионеры, люди преклонного возраста. Тем не менее работа УИК № 12-38, которой руководит Т. М. Шелудько, отличается организованностью, ответственностью, стабильностью. Явка на этом участке на выборах последних лет не была ниже 57%.

Еще одной хуторской участковой избирательной комиссией – № 12-39 – более 10 лет руководит М. Г. Демченко. Территория хуторов Белевцы и имени Карла Маркса на несколько километров вытянулась вдоль реки Понура.

Голосующего населения немного – чуть более 500 человек, но в то же время необходимо таким образом организовать работу комиссии, чтобы дать возможность всем избирателям и в помещении для голосования, и вне его реализовать свое активное избирательное право. И с этой задачей успешно справляется председатель УИК № 12-39 М. Г. Демченко. На всех последних выборах явка избирателей на этом участке не понижалась ниже 55%, а на местных выборах в 2010 году составила 73,8%.

Стаж работы в качестве члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса учителя высшей категории СОШ № 29 станицы Новотитаровской В. Н. Джурко насчитывает почти 40 лет. Благодаря этому, а также незаурядным личностным качествам – честности, порядочности, коммуникабельности – ТИК Динская своим решением назначила Веру Николаевну председателем УИК № 12-36. Хочется пожелать ей успешной работы в этом новом качестве.