Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Коммуналка» – основная тема обращений
22.11.2011 13:54
Обращение избирательной комиссии Краснодарского края к участникам избирательного процесса
29.11.2011 16:07

Чтобы тебя услышали, нельзя молчать!

Чтобы тебя услышали, нельзя молчать!

4 декабря состоятся выборы в Государственную Думу РФ. Жители страны скажут свое слово в поддержку той стратегии развития России, которая им близка. Однако есть у нее такие граждане, которые пассивно относятся к избирательной кампании, считая, что от них ничего не зависит. В диалог с ними вступают представители основных отраслей района. Они отвечают на вопрос нашего корреспондента: «Почему надо идти голосовать?»

С. В. Костин, председатель профкома ОАО «Племзавод им. В. И. Чапаева», станица Васюринская:

– Странный вопрос. Неужели я не пойду голосовать за свою партию и единомышленников? Считаю, что все жители района должны исполнить свой гражданский долг и проявить сознательность – мы выбираем курс, по которому страна пойдет дальше. Не первый год участвую в избирательной кампании и наблюдаю, что со временем явка избирателей становится меньше. Выборы – это волеизъявление народа, когда он открыто может «озвучить свой голос». Нельзя молчать. Если хотим стабильности и улучшения своей жизни, надо идти и голосовать за тех, кто может повести страну дальше.

С. П. Ковальчук, секретарь СОШ № 21, село Красносельское:

– Я обязательно приду на избирательный участок 4 декабря. Призываю к активности и земляков. Свой выбор я уже сделала и буду голосовать за партию, курс которой мне понятен и подтвержден конкретными делами. На мой взгляд, сейчас не время для экспериментов, а время созидания, что подтверждают те преобразования, которые произошли в общеобразовательных школах, о которых можно с гордостью сказать: «Школа XXI века».

Т. В. Шок, главный врач Нововеличковской участковой больницы:

– Конечно, нужно идти на выборы депутатов Госдумы РФ. Нам предстоит избрать партию большинства, чтобы достойно идти вперед. Представителям разных профессий нужно использовать возможность выразить отношение к тому, что происходит в сфере их деятельности.

Р. С. Шустова, заместитель председателя правления Динского райпотребсоюза, станица Динская:

– Голосовать пойдем. Во-первых, нужно исполнить гражданский долг. Во-вторых, нужно выбрать достойных депутатов. Таких, которые будут отстаивать в Государственной Думе интересы населения в отраслях образования, здравоохранения, жилищной сферы, трудоустройства и будут способствовать дальнейшему здоровому образу жизни не только тех, кто работает, но и пенсионеров. Хочу, чтобы избранные нами депутаты могли видеть не только крупные, но и те «маленькие» проблемы, которые волнуют жителей небольших населенных пунктов. Иными словами, чтобы моя малая родина стала по комфортности на уровень больших городов, и не только я, но и мои потомки могли ею гордиться!

Лариса ПРОПИЩИНА.