Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
С двумя сыновьями и двумя дочерьми
06.12.2011 14:21
«Кубанцы выбрали не политические лозунги, а реальные дела»
08.12.2011 14:26

Кто же выиграл автомобиль?

Кто же выиграл автомобиль?

Выборы – это, пожалуй, одно из самых важных событий в жизни страны и ее народа и, как оказалось, жители Динского района с этим полностью согласны.

Явка была большая, избиратели шли голосовать непрерывным потоком.

– Я участвовал в выборах 4 года назад и могу сказать, что сейчас активность населения намного увеличилась. Радует, что больше молодежи стало принимать участие в голосовании, – рассказывает Евгений Николаевич Сулименко, председатель участковой избирательной комиссии № 12/12. – Выборы завершились без инцидентов.

На всех избирательных участках проходила стандартная процедура, но и без приятного сюрприза тоже не обошлось. Молодежи в возрасте от 18 до 35 лет давали календари. «Довольно скромный подарок!» – скажете вы. Для подарка – конечно, но миссия его была совершенно другая. Этот календарь необходимо было обменять у «Молодой гвардии» (их палатка располагалась на Фонтанной площади станицы Динской) на лотерейный билет. Процедура проходила примерно так: гражданин предъявляет паспорт, выбирает лотерейный билет. Далее представители «Молодой гвардии» отрывают от билета купон с номером, который помещают в специальный барабан, а сам билет (с таким же номером) отдают обратно гражданину. По окончании выборов на той же Фонтанной площади (в 20 часов) состоялся розыгрыш призов.

В назначенное время на площади собралось огромное количество народа, как говорится, яблоку упасть было негде. И не удивительно, ведь разыгрывалось не абы что, а радиотелефоны, утюги, блендеры, MP3-плееры, DVD-плееры, электронные книги, акустика для компьютера, ЖК телевизоры, сотовые телефоны, айфоны и многое другое. А также суперприз – автомобиль «ВАЗ 2107»!

Чтобы взбодрить присутствующих, на сцену вышла рэп-группа из Краснодара и сразу «накрыла» публику волной позитива. Затем появился ведущий вместе с молодым спортсменом, держащим в руках черный пакет с лотерейными купонами. Из зрительного зала пригласили парня, желающего принять участие в волнительном процессе (вытягивать из пакета купоны).

Ведущий называл лот приза, юноша-помощник вытягивал купон, отдавал его ведущему, а тот зачитывал цифры. Те счастливчики, у которых номер лотерейного билета совпал с номером купона, предъявляли «Молодой гвардии» свой паспорт и получали выигрыш. Когда дело дошло до последнего лота – автомобиля, публика замерла, затаив дыхание. У всех надежда теплилась до последнего, каждый надеялся, что выиграет именно он. Прозвучали цифры и разочарованный вздох толпы (ведь выиграл только один). К сожалению, ключи победителю вручить не удалось, так как на месте его не оказалось. Но это не беда, все выигрышные номера билетов можно посмотреть на сайте: imolod.me. Призы еще месяц будут ждать победителей.

Екатерина МАКСИМОВА.

3big.jpg