Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тарифы подниматься не будут, и с парикмахерскими поможем
01.02.2012 14:29
Постановление
01.02.2012 15:25

Быть причастным

Быть причастным
Три года назад интернет-пользователи получили возможность оставлять свои комментарии в видеоблоге президента России на официальном сайте кремля www.kremlin.ru.

Открылся прекрасный канал связи власти с народом. Впервые власть не формально, как это было раньше, а действительно предложила нам сотрудничество на благо России. Сразу предвижу вопрос: а читает ли Президент наши предложения и реагирует ли на критику? Думаю, что наиболее значительные доходят и до него, остальные анализируются его командой. Не реагировать на критику нельзя, ведь тогда блог может стать рупором негатива, его разносчиком. Кому нужна социальная напряженность? Но главное заключается в том, что блог активизирует и объединяет

людей, позволяет почувствовать свою причастность ко всему, что делается в стране.

Для доступа к комментариям

заходим в раздел «Блог», далее «Все темы» – открывается 60 тем. Щелчком мышки выбираем любую. Так же легко можно увидеть и все комментарии интересующего вас автора – щелчком мышки по его имени (логину). Комментарии располагаются по мере поступления, но не сверху вниз, как обычно, а наоборот – снизу вверх, как кирпичи в кладке. Так их следует и читать.

Добавленный по теме комментарий поступает к модераторам, которые проверяют его на соблюдение правил ведения блога. Комментарии публикуются оперативно, даже очень «колючие», но обоснованные и правдивые. Есть запрет на нецензурную лексику, оскорбления и клевету, разжигание вражды. Все ограничения опубликованы, соблюдая их, вы убедитесь, что Президент и его помощники заинтересованы в повышении активности населения. Они хотят нас слышать, чтобы проблемы решались как в цивилизованной демократической стране. Без крови и разрушений.

Очень сожалею, что раньше не доходили руки. Читаешь, например, комментарии на тему статьи Дмитрия Медведева «Россия, вперед!» (крылатая тема) и испытываешь гордость за людей, которым до всего есть дело, «их хата не с краю». Побольше бы таких. С ними хочется познакомиться и сплотиться под девизом «Честь имею!»

Много критики публикуется на тему коррупции и борьбы с ней, но особенно – на тему судебной системы. Меня, как общественного правозащитника, она интересует в первую очередь.

С уважением,

Юрий СЮСИН.

Станица Динская.