Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление
01.02.2012 15:25
Постановление
02.02.2012 14:44

Дойти до каждого человека

Дойти до каждого человека

Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с главой Динского района Сергеем Жиленко.

Как отметил Александр Ткачев, по темпам социально-экономического роста Динской район поднялся с 37-го на 5-е место в крае. Увеличился бюджет и выросла доля собственных доходов в его структуре.

Всего за 2-3 года здесь появились сразу несколько градообразующих предприятий. Так, в станице Пластуновской открыт крупнейший на Юге сервисный «ТРАК-Центр» по обслуживанию большегрузных автомобилей. Инвестор вложил в этот проект больше 300 миллионов рублей. А возле Динской вырос целый тепличный город. Пока в нем трудится 200 человек, но когда предприятие заработает на полную мощность, то сможет обеспечить работой до тысячи двухсот.

Запущены стекольный и компрессорный заводы, современное предприятие по выпуску металлического профиля, сахарный завод. Решаются и вопросы реконструкции инфраструктуры. Котельные переводятся на газ, в населенных пунктах появилось стабильное водоснабжение. Идет модернизация социальной сферы. Полностью отремонтирована центральная районная больница, идет ремонт в районной поликлинике и четырех из пяти участковых больниц. Приводятся в порядок школы. Построен современный спорткомплекс и бассейн, отремонтирован стадион.

– Чем больше делается в районе, тем больше жители хотят новых положительных изменений, – отметил Сергей Жиленко. – И это абсолютно нормально. Мы понимаем, что район находится рядом с Краснодаром, а значит, динчане должны жить не хуже, чем в краевой столице. Пятое место в рейтинге для нас – это аванс. Главная задача, я считаю, – дойти до каждого человека, каждой семьи и решать проблемы, которых еще достаточно, цитирует слова главы Динского района пресс-служба администрации края.

3big.jpg

"ТРАК-центр" открыл двери.