Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
График
09.02.2012 14:37
Ударим по бездорожью!
09.02.2012 14:43

«Устранить недостатки в течение недели»

«Устранить недостатки в течение недели»

Потребовал С. В. Жиленко, глава района, от руководства Старомышастовского сельского поселения на открытой 33 сессии совета сельского поселения.

А начиналась сессия празднично, так как в Старомышастовской январь выдался богатый на дни рождения. С 85-летием поздравили А. К. Дьяченко, с 75-летием – Н. Д. Мухина и И. С. Грицун. Отметили и 70-летнего юбиляра Н. С. Рычкова, 60-летнего В. Д. Сидоренко. Сердечные слова поздравления прозвучали для Э. Б. Литвиненко, преподавателя английского языка школы № 37, и А. Н. Воробьеву, депутата Старомышастовского сельского поселения.

Кроме того, глава района и глава Старомышастовского поселения выразили особую благодарность самым ответственным «ДНДшникам», которые ни разу не пропустили «боевое» дежурство по выполнению «детского закона»: Н. М. Стоноженко, учителю школы № 31, депутату Старомышастовского поселения, и Р. В. Редько, главному инженеру МУП «Родное подворье».

После теплых слов и поздравлений последовало собственно то, ради чего все и собрались, – доклад Н. А. Гресь, главы поселения, о том, что сделано, на что потрачены средства местного бюджета в 2011 году, и о том, что предстоит в 2012. Вначале вниманию присутствующих был представлен краткий, зато прекрасно показывающий всю реальную картину видеоролик о достижениях Старомышастовского поселения. Вопросов по нему ни у кого не возникло, и Н. А. Гресь приступил к более подробному рассказу о делах, происходящих в станице.

А сделано было немало. Большая часть расходов направлена на жилищно-коммунальное (водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение) и дорожное хозяйства. Внимание уделялось и благоустройству (покупка детского игрового оборудования, покос сорной растительности, санитарная очистка территории поселения).

Планы на этот год тоже, можно сказать, грандиозные. Это и строительство газопровода второй очереди, и проведение уличного освещения, а также ремонт, отсыпка гравием, асфальтирование дорог и многие-многие другие работы по благоустройству.

В заключение доклада Николай Александрович Гресь сказал: «За шесть лет работы мною изучены основные проблемы жителей поселения. Первоначальными планами остаются газификация, водоснабжение, дороги и уличное освещение. Для достижения намеченных целей совместно работать придется много, но нам все это по плечу!»

Но не всем присутствующим на сходе гражданам показались такими радужными дела Старомышастовского сельского поселения, поэтому к его главе у населения накопились вопросы. Основные из них касались газа, воды, света и дорог, но это проблемы всех поселений, и они постепенно решаются. Зашла речь и о незаконной продаже

самогона. Проблема вызвала в зале большие дебаты. Несмотря на то, что все знают адреса продавцов, торговля их до сих пор процветает. Упрекнули главу и в недоделках, и в отсутствии на улицах тротуаров. Обсудили особенно волнующий старомышастовцев вопрос – строительство нового детского сада. Выяснилось, что его будущее местонахождение устраивает далеко не всех (улица «Сады Южные»).

В общем, откровенный диалог длился долго. Н. А. Гресь отвечал на все вопросы. Выяснилось, что многие из них возникли потому, что некоторые нюансы были просто не понятны людям и требовали разъяснений.

– Впереди предстоит большая работа, а те недостатки, которые выявились в 2011 году, необходимо срочно устранить, и это я проконтролирую лично, – сказал С. В. Жиленко. – Даю вам срок в одну неделю.

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.

7big.jpg

В Старомышастовской ветеранов уважают и ценят.