Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Без графика мусоровоз не догонишь…
14.02.2012 12:00
Открыто, подотчетно, профессионально
14.02.2012 13:37

Операция «Выборы»

Операция «Выборы»

Отделом надзорной деятельности Динского района с 23 января по 4 марта 2012 года согласно плану УНД по Краснодарскому краю проводится надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Выборы».

В рамках операции будут проводиться мероприятия по надзору за обеспечением требований пожарной безопасности на объектах Динского района, в которых располагаются избирательные участки. Ответственность за пожарную безопасность на избирательных участках несут собственники

имущества, лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители и должностные лица организаций, лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности, а также арендаторы помещений. В ходе подготовки избирательных участков к проведению «Выборов» должностным лицам необходимо обратить особое внимание на выполнение следующих противопожарных мероприятий:

– наличие первичных средств пожаротушения, знаков пожарной безопасности;

– проверку фонарей и их работоспособность;

– наличие и исправность телефона и тревожной кнопки, указателей путей эвакуации;

– проверку АПС и оповещения людей о пожаре;

– знание обязанностей членов избирательной комиссии;

– планы эвакуации и их отработка;

– монтаж освещения кабинок.

Должностные лица объектов, на которых будут выявлены нарушения требований пожарной безопасности, будут привлечены к ответственности согласно законодательству Российской Федерации.

С. П. МИСЬКО.

Главный специалист ОНД Динского района.