Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Открыто, подотчетно, профессионально
14.02.2012 13:37
Демократия и качество государства
22.02.2012 10:02

С поиском мела и стульев покончено

С поиском мела и стульев покончено

Санкционированный митинг в поддержку курса премьер-министра РФ Владимира Путина прошел в станице Динской около кинотеатра «40 лет победы».

Митингующие пришли с плакатами: «Путин! Мы верим в тебя!», «Путин в Кремле – мир на земле!» и даже «Я люблю Путина».

Инициатором проведения мероприятия выступили координационный совет Народного фронта во главе с его председателем Н. Т. Зуевым и представители местных профсоюзных организаций. Слово перед народом держали Н. И. Тараскина, председатель профсоюзной организации педагогов, И. Д. Щеглов, председатель динского отделения РСВА и локальных войн, С. Н. Гриценко, предприниматель, А. Миклина, представитель молодежи, О. А. Упырь, заместитель председателя профсоюзного комитета социальных работников района, и многие другие.

Открывая митинг, Н. И. Тараскина, профсоюзный лидер учителей, сказала, что никогда еще в своей истории Краснодарский край не развивался так эффективно, как последние 10 лет. Она напомнила, как в «лихие девяностые» жили наши образовательные учреждения:

– Мы с ужасом вспоминаем то время, когда, придя на работу в школу, думали о том, где достать кусочек мела, а если в класс прибывал новый ученик, где же найти ему стул? О повышении заработной платы тогда никто не мечтал, потому что ее не выплачивали месяцами…

Представители общественных и молодежных организаций, трудовых коллективов выступили за экономическую стабильность в стране, за сильную Россию и сильного президента.

Для всех желающих предоставили возможность подкрепиться булочками и горячим кофе.

Подобные митинги прошли во многих городах Краснодарского края: Краснодаре, Сочи, Армавире, Ейске, Крымске, Тихорецке, Кропоткине, Славянске-на-Кубани.

Александра КОТОВА.

Фото автора.

5big.jpg

И казаки в стороне не остались.

6big.jpg

Походная кухня.