Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отчет
22.02.2012 12:27
Три вопроса главе парламента района
22.02.2012 16:16

Политику и экономику необходимо менять под человека

Политику и экономику необходимо менять под человека

Председатель совета муниципального образования Динской район С. И. Орлов выступил на собрании совета молодых депутатов c социально-экономическим анализом статей Владимира Путина, председателя правительства РФ.

С. И. Орлов отметил наличие линии преемственности президентских посланий и статей премьера. «В статье про экономику, – сказал он, – прослеживаются те идеи, которые были и в первой статье: в центре внимания – человек. И хотя мир изменился, мы должны не человека, а государство, политическое устройство, экономику менять под человека. Премьер делает ставку на умную экономику, центр которой как развитие производства, так и таланты, способности человека. Его умение эти ресурсы, эти идеи обрабатывать, воплощать, реализовывать».

Не стоит забывать и о том, что геополитические изменения в мире структурны и могут изменить роль России как государства.

Ключевым, общим моментом в аналитическом докладе стал вопрос о консолидации нации.

«Если это не произойдет, – считает С. И. Орлов, – то о достойном будущем России речи быть не может».

В завершение собрания

С. И. Орлов поблагодарил молодых депутатов за совместную продуктивную работу в 2011 году и нацелил их на тесное сотрудничество с депутатским корпусом района в наступившем году.