Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Совет муниципального образования Динской район
15.03.2012 11:27
ПРОТОКОЛ
19.03.2012 14:25

Время новых свершений

Время новых свершений

В повестке дня 29-й сессии районного Совета депутатов, которую озвучил его председатель С. И. Орлов, значилось всего два вопроса. Но зато каких!

Именно на этой сессии, 14 марта 2012 года, С. В. Жиленко отчитывался перед земляками о своей работе и работе администрации за 2011 год и, как уже вновь избранный глава района, вступал в должность.

Зал районного Дома культуры на более чем 800 мест не мог вместить всех желающих, пришедших на инаугурацию главы. Представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь, казаки, ветераны, работники правоохранительных структур… Яблоку негде упасть. По поручению губернатора Кубани на сессию прибыла делегация во главе с Джамбулатом Хатуовым, первым заместителем главы администрации края.

В своем отчете С. В. Жиленко подробно остановился на том, что было сделано в нашем муниципальном образовании в ушедшем году, и конкретизировал задачи на год наступивший. Как и ранее, вся работа власти была направлена на достижение главной стратегической цели – кардинальное повышение благосостояния и качества жизни населения района. Реализация многих социально важных проектов стала возможной благодаря поддержке А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, администрации и Законодательного Собрания края, конструктивного взаимодействия в решении социально-экономических вопросов администрации и депутатского корпуса района. Достаточно сказать, что за период с 2008 по 2011 год прирост собственных доходов консолидированного бюджета района составил почти 487 миллионов рублей. В обсуждении отчета приняли участие депутаты Н. И. Тараскина, Ю. В. Ильченко, И. С. Брагарник. Твердую позицию поддержки курса главы и созидательных преобразований, происходящих в районе, выразили В. Н. Прокопова, председатель районной организации ветеранов войны и труда, А. В. Гладилин, атаман районного казачьего общества. О совместной работе в плане соблюдения законности и охраны правопорядка сказали Р. П. Сокол, прокурор района, и Ю. И. Шиян, начальник Динского отдела МВД России. Подводя итоги прозвучавшим выступлениям, Д. Х. Хатуов от имени губернатора высказал положительную оценку работе главы, пожелав успехов в реализации дальнейших планов, уверенность, что Динской район будет только укреплять позиции лучшего муниципального образования края.

Также первый заместитель главы края еще раз подтвердил обещание губернатора, что в 2012 году нашим поселениям на ремонт дорог будет выделено 100 миллионов рублей, а также необходимые средства на строительство спорткомплекса в станице Васюринской и завершение второй очереди газификации станицы Старомышастовской. Ранее в своем отчете С. В. Жиленко наметил конкретный срок завершения строительства и открытия новой школы в поселке Южном – 1 сентября 2014 года. Затем

А. И. Трофименко, председатель ТИК Динская, огласил результаты прошедших выборов главы района и поздравил С. В. Жиленко с одержанной победой. Д. Х. Хатуов вручил Сергею Викторовичу удостоверение главы и зачитал приветственный адрес от губернатора края.

Завершая сессию, С. И. Орлов от имени депутатов и жителей района сказал о том, что курс созидательных перемен, проводимых С. В. Жиленко, администрацией и районными парламентариями, будет продолжен, и динчан ждут новые победы и трудовые свершения на этом пути.

Виталий УШКОВ.

Фото автора.