Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В приемной партии
20.04.2012 12:12
Извещение о сессии
25.04.2012 13:43

Обращения проверяются с выездом в станицы

Обращения проверяются с выездом в станицы

В приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в муниципальном образовании Динской район за первый квартал 2012 года поступило 318 обращений граждан. Из них: 53 – письменных и 265 – устных.

Специалистом, обеспечивающим деятельность приемной, были проведены четыре выездных приема в сельских поселениях Динского района, приняты 18 граждан.

Хочется отметить, что такая возможность быстрого доведения возникающих проблем до краевой власти избавила наших земляков от поездок в приемную администрации Краснодарского края.

Чаще всего оперативно разрешались вопросы коммунального хозяйства –

устранялись перебои в электро-, водоснабжении, а также вопросы социального обеспечения, здравоохранения – оказывалась медицинская помощь и выдача лекарств по льготным рецептам.

В марте в районе прошел выездной прием динчан Г. Н. Рыжковым, заместителем руководителя управления автомобильных дорог Краснодарского края. Он принял десять наших жителей по таким вопросам, как ремонт дорог и тротуаров, установка остановок общественного транспорта и других.

Динчанка Н. Я. Ткаченко обратилась в приемную с проблемой в получении направления от сельскохозяйственной организации для поступления сына в Кубанский государственный аграрный университет. Оперативно в день обращения Ю. В. Ильченко, депутат райсовета, руководитель СООО «Кладовая солнца» оказал помощь в данном вопросе.

У заявительницы из станицы Нововеличковской Р. Е. Фокиной отсутствовала холодная вода в доме, специалистами нововеличковского ЖКХ был срочно проведен ремонт водопровода.

Старомышастовец Э. В. Макаров, инвалид третьей группы, попросил помочь ему лечь в больницу. После перенесенного инсульта у Макарова произошла парализация руки и ноги. Ему была предоставлена возможность пройти в Динской ЦРБ серьезный курс лечения.

Тема обращения В. В. Положенцевой из поселка Агроном и Т. П. Чмиревой из хутора Ленина Краснодара состояла в том, чтобы пересмотреть назначенную пенсию. По результатам проведенных проверок им была назначена доплата к денежным средствам, которые они получали ранее.

Жалобы от жителей Динского района, касающиеся вопросов соблюдения законности и обеспечения правопорядка, в срочном порядке направлялись на рассмотрение в Главное управление МВД по Краснодарскому краю, Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю и Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю.

Специалист приемной губернатора принимает участие в совместных со специалистами администрации района выездных проверках фактов, указанных в обращениях, и результатов их рассмотрения. В течение всего периода проводилась проверка достоверности информаций по результатам рассмотрения письменных и устных обращений и в телефонном режиме.

Еще раз напоминаем всем жителям Динского района, что в зданиях администраций сельских поселений Динского района установлены почтовые ящики «Почты губернатора», где возможно направить А. Н. Ткачеву, главе администрации (губернатору) Краснодарского края, свое обращение, а также предложение для включения в программу социально-экономического развития Краснодарского края.

Елена ЗАВГОРОДНЯЯ.

Ведущий специалист,

обеспечивающий работу

приемной главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

в муниципальном

образовании

Динской район.

Обращаться по всем вопросам в приемную главы администрации (губернатора) Краснодарского края в МО Динской район необходимо по адресу: станица Динская, улица Красная, 53, комната 5.

Телефон: (886162) 6-31-87.

Адрес электронной почты:

pgkk.dinsk@krasnodar.ru