Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За помощью – к лидеру единороссов
27.04.2012 15:15
О приеме граждан
25.05.2012 14:14

Не быть безучастным

Не быть безучастным

На прошедшей 31-й сессии районного Совета депутатов под председательством С. И. Орлова народные избранники рассмотрели и вынесли решения по более чем десяти вопросам социально-экономической жизни нашего муниципального образования.

О поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных территориальной избирательной комиссии, отчитался ее председатель А. И. Трофименко.

В связи с обращением Д. В. Гусейнова, директора МФЦ, депутатами принято важное решение «О законодательной инициативе Совета муниципального образования Динской район по внесению в Законодательное Собрание Краснодарского края проекта Закона «О внесении изменений в краевой Закон «Об административных правонарушениях». Суть его в том, чтобы определить ответственность чиновников за несвоевременное предоставление в многофункциональный центр документов, необходимых для работы по качественному предоставлению гражданам государственных и муниципальных услуг. Этот вопрос находится на постоянном контроле С. В. Жиленко, главы района, и теперь его решению придан новый статус.

– Мы никогда не должны забывать слова А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, о том, что чиновник должен работать для людей! – сказал С. И. Орлов, обращаясь к депутатам.

Коллеги единогласно уполномочили председателя Совета представлять интересы нашего законодательного органа при обсуждении данного проекта Закона в ЗСК.

На сессии была заслушана информация Ю. К. Чернышева, главы Динского сельского поселения, о перспективах благоустройства центрального парка станицы Динской. Сегодня обновленный парк стал излюбленным местом отдыха маленьких динчан и их родителей. По словам Ю. К. Чернышева, администрация Динского сельского поселения не намерена останавливаться на достигнутом, и уже к имеющимся детскием аттракционам в парке будут добавляться новые. Например, на месте бывшего колеса обозрения появится бассейн с шарами, планируется установка «Лодочки» и ремонт аттракциона «Машинки», то есть «аттракционное обновление» в парке будет продолжаться.

В завершение сессии

С. И. Орлов обратился к депутатам, руководителям хозяйствующих субъектов с просьбой не оставаться безучастными к горю, постигшему семью Пинигиных из станицы Старомышастовской. О заболевании маленькой Софии мы уже рассказывали нашим читателям в газете за 21 апреля 2012 года. Благодаря «Цветику-семицветику» у маленькой девочки появился шанс на жизнь. Но проезд к месту лечения требует средств, которых у семьи нет. Родители Софии верят и надеются на помощь неравнодушных людей (контактный телефон 8-918-133-16-18).

Виталий УШКОВ.