Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Видеонаблюдение: вопрос открытый
23.07.2012 15:24
Администрация МО Динской район
27.07.2012 09:46

Слово губернатора

Слово губернатора

Губернатор Кубани А. Н. Ткачев прокомментировал задержание Следственным комитетом Василия Крутько, экс-главы Крымского района.

– Мы привыкли оценивать главу или мэра в первую очередь по его деловым качествам, как хозяйственника. Ремонтирует дороги и тротуары, строит детские сады, привлекает инвестиции – казалось бы, что еще надо?

Вот с этой работой Крутько как раз неплохо справлялся. Поэтому люди за него и голосовали. Он избирался дважды с высоким процентом доверия. Но этого мало. Нужно уметь работать в чрезвычайных ситуациях.

Не понимаю, чем думал глава района, когда докладывал, что оповещение было, что местная власть сделала все возможное. Может, запаниковал, не знаю. Лично я уже на второй день после ЧП увидел, что местные власти не владеют ситуацией. Я был вынужден отстранить Крутько от управления районом.

Что касается дальнейшей его судьбы, и других руководителей района и города, то этим пусть занимается следствие.

Погибли люди, и уже очевидно – несмотря на то, что такой разрушительной стихии на Кубани не было никогда, я уверен, жертв могло быть меньше. А раз так, то чиновники, в чьей компетенции находятся вопросы оповещения населения, должны нести ответственность. По-другому быть не может.

Я неоднократно говорил главам и начальникам различных ведомств, что если есть амбиции руководить районом или городом, должно быть и понимание, что с тебя спросят. Ответственность должна быть персональной, – приводятся слова губернатора на официальном сайте администрации Краснодарского края.