Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Отсечь «гонки» и мусор
18.09.2012 10:46
На финишной прямой
20.09.2012 11:21

О поликлинике и газификации

Объезд села Первореченского С. В. Жиленко, глава района, начал с посещения детского сада «Журавушка».

Совсем скоро дошкольному учреждению исполнится 40 лет, но здесь повсюду чистота и уют, недавно на краевые и районные средства были установлены окна и двери, а благодаря помощи фермера Андрея Коробка появился новый забор. Теперь педагоги мечтают о замене сантехники и пищеблока. Ведь для 120 малышей, которые посещают дошкольное учреждение, каждый день пребывания в детском саду должен быть в радость.

Побывал глава района и в поликлинике села Первореченского. Капитальный ремонт здания здесь проводили два года назад. Но уже сейчас на стенах и потолке в одном из кабинетов амбулатории появился грибок. С. В. Жиленко распорядился устранить эту проблему в кратчайшие сроки.

А на сельхозпредприятии «Коробка» представители администрации района смогли воочию убедиться в качестве урожая подсолнечника и кукурузы. В разговоре глава крестьянско-фермерс-кого хозяйства поделился своими проблемами.

На встрече с жителями села Первореченского обсуждалось строительство трансформаторной подстанции, а также решались проблемы с проектом на ремонт дороги. Жители задавали вопросы, касающиеся газификации, электро- и водоснабжения.

В октябре начнутся работы по газификации домов по улице Калинина. По программе софинансирования голубое топливо жители смогут получить уже в следующем году.

Получив ответы на все вопросы, собравшиеся поблагодарили главу района за встречу. Местным жителям важно внимание к проблемам села, ведь только совместными усилиями первореченцев и районных властей возможно маленький населенный пункт превратить в процветающее сельское поселение.

Максим СЕРЕБРЯНСКИЙ.